Lot 673 Coppia di mensoline in legno dorato, piano sagomato, vecchia manifattura, cm. 30x45x24.
Lot 674 Piatto circolare in argento con profilo smerlato, gr. 600.
Lot 675 Richard Wilson (Inghilterra 1713 - 1782) attribuito, "Paesaggio italiano con Tempio e figure", olio su tela, cm. 43x51.
Lot 676 Torciere elettrificato in legno laccato ed intagliato, fine del XIX secolo, h. cm. 113, (difetti e mancanze).
Lot 677 Coppia di specchiere rettangolari con cornici sagomate in legno laccato e dipinto, vecchia manifattura, cm. 146x83,5.
Lot 678 Boccale in vetro inciso e molato a raffigurare località della Germania, Boemia, vecchia manifattura, h. cm. 15.
Lot 679 Gueridon in legno ebanizzato ed intagliato, piano sagomato su sostegno a foggia di Bacco, poggiante su base a tripode, vecchia manifattura, h. cm. 99.
Lot 680 Ribalta in noce intarsiata in legno di bosso, con calatoia celante tiretti e segreti vari e tre cassetti sottostanti, piedi a mensola, Roma, XVIII secolo, cm. 107x130x60, (restauri e rifacimenti).
Lot 681 Specchiera con cornice e cimasa in legno dorato ed intagliato di linea sagomata, decorata a motivo di volute, specchio al mercurio, Italia, XVIII secolo, cm. 105x63.
Lot 682 Scuola veneta del XVIII secolo, "Figura femminile", olio su tela, cm. 40x31,5, cornice coeva in legno dorato.
Lot 683 Pelliccia di ocelot con collo e bordo in castoro.
Lot 684 Mobile toletta in pioppo, piano rettangolare con due vasche in ceramica bianca, Provenza, vecchia manifattura, cm. 87x107x55.
Lot 685 Piccolo cestino in argento traforato, Olanda XIX secolo.
Lot 686 Carla Accardi (Trapani 1924), "Senza titolo", serigrafia su tessuto , es. 75/200, firmata in basso a sinistra, cm. 200x200. Pubblicata su "Il mondo delle forme", di A. Ghini e B. Alfieri, ed. Automobilia, Milano.
Lot 687 Franco Angeli (Roma 1935 - 1988), "Notturno", smalto su tela cm.90x90, anni 80, firma e titolo sul retro. Opera pubblicata sul volume "Franco Angeli - Opere" dell'archivio di Angiolino Calestani a cura di Francesco Gallo, edizioni Firmatoarte.com, tavola 1980/51, pag.414 ,archiviata per la pubblicazione al n. A.C.P.P. 0191.
Lot 688 Lampadario in vetro bianco e rosa a tre luci, Murano, vecchia manifattura, cm. 45x40.
Lot 689 Scatola porta the in argento sbalzato ed inciso a motivo di scene galanti e floreali, Olanda, 1810, con bolli importazione Londra Regina Vittoria 1899, h. cm. 15,5, gr. 210.
Lot 690 Franco Minei (1922), "L' inverno", olio su tela, cm. 86x101, firmato in basso a destra, titolo e firma sul retro.
Lot 691 Piatto in argento di forma circolare con profilo godronato, Stati Uniti, fine del XIX secolo, gr. 440, d. cm. 30.
Lot 692 Bracciale in oro giallo e bianco inciso e decorato a motivo floreale con incastonate otto acquamarine ovali, primi '900, gr. 26,7.
Lot 693 Anello motivo contrariè in oro bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 1,96 circa e diamanti neri taglio brillante per carati 1,42 circa, gr. 8,3.
Lot 694 Orologio donna Chopard modello Happy Sport, in acciaio, cassa tonda con incastonati rubini cabochon, quadrante in madreperla dove si muovono liberamente cinque brillanti, numeri romani, movimento al quarzo, corona con incastonato un rubino cabochon, bracciale in pelle rosa con fibbia originale, ref.27/8245-42.
Lot 695 Particolare anello in oro giallo 18kt con incastonata una conchiglia naturale nella tonalità del rosa, gr. 23,8.
Lot 696 Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con incastonate tre tormaline cabochon di diverso colore alternate a quattro diamanti taglio brillante per 0,35 punti circa, gr. 10,9.