Lot 625 Scultura in metallo dorato raffigurante la dea Kalì, vecchia manifattura indiana, poggiante su base squadrata in legno, cm. 184x75x45.
Lot 626 Tappeto Berkana, super extra fine, cm. 305x244.
Lot 627 Tappeto guida, manifattura orientale, cm. 400x95.
Lot 628 Piccolo monetiere in noce intagliato di struttura architettonica con tiretti vari, XIX secolo, cm. 40x52x17.
Lot 629 Console in legno dorato ed intagliato, piano rettangolare in marmo giallo di Siena, poggiante su fascia con placca centrale a raffigurare una scena mitologica, gambe troncopiramidali, Italia XIX secolo, cm. 82x119x61.
Lot 630 Tavolino in mogano, piano rettangolare poggiante su quattro gambe di linea curva riunite al centro da un ulteriore ripiano, Inghilterra, vecchia manifattura, cm. 71x52x52.
Lot 631 Tavolo da centro con piano circolare in vetro molato ed inciso poggiante su base in resina stilizzata a motivo vegetale, anni 40/50, h. cm. 75, d. cm. 131.
Lot 632 Poltrona a pozzetto in legno laccato verde e parzialmente dorato, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto, Francia, vecchia manifattura, h. cm. 46.
Lot 633 Coppia di poltrone in faggio intagliato, schienale in paglia di Vienna, sedute e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto, Francia, vecchia manifattura, cm. 71x55x39.
Lot 634 Orologio Rolex Lady Oyster Perpetual Date , in oro giallo 18kt, cassa tonda quadrante nero con indici dorati, datario ore 3, movimento meccanico a carica automatica, bracciale president in oro giallo con diamanti taglio brillante per carati 1,40 circa, anni 80, gr.68,6, custodia originale.
Lot 635 Spilla pantera in oro giallo 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 4,70 circa e rubini carrè per carati 3,60 circa, occhi di smeraldi, gr. 31,7 accompagnata da certificato gemmologico.
Lot 636 Anello in oro giallo 18kt con incastonato un topazio ovale, due zaffiri triangolari, due quarzi citrini incisi e diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, gr. 18.
Lot 637 Orecchini a motivo di foglia stilizzata in oro bianco 18kt con incastonati rubini birmani di taglio ovale per carati 6 circa e diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, gr. 16,5.
Lot 638 Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 3,90 circa, gr. 12,6.
Lot 639 Anello a motivo di foglie in oro giallo 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 1 circa, anni 50/60, gr. 12,5.
Lot 640 Sette sculture in avorio scolpito a tutto tondo ed inciso a raffigurare saggi orientali poggianti su basi in legno, Cina inizi del XX secolo, h. cm. 20.
Lot 641 Ferdinando Codognotto (San Donà di Piave 1940), "Pinocchio", scultura articolata in legno di cirmolo, firmata e datata 2010 sulla gamba destra, lunghezza cm. 60 circa.
Lot 642 Vassoio ovale in argento con profilo smerlato, gr. 600, cm. 38x27.
Lot 643 Potiche in porcellana dipinta in policromia, vecchia manifattura orientale, h. cm. 30.
Lot 644 Borsa vintage in coccodrillo, colore rosso bordeaux.
Lot 645 Particolare contenitore a foggia di gallo in metallo argentato, h. cm. 45.
Lot 646 Norberto Proietti (Spello 1927 - 2009),"I Norcini", olio su tavola, cm. 38x105, firmato in basso a destra. Provenienza: Galleria La Barcaccia Roma. Pubblicazione: Norberto con scritti di Michelangelo Antonioni e Paolo Levi, edizione G. Mondadori pag. 106.
Lot 647 Coppia di pouff di linea squadrata imbottiti e rivestiti in tessuto capitonné e a piccolo punto poggianti su piedini in legno intagliato a zampa ferina, vecchia manifattura, cm. 38x45x45.
Lot 648 Scuola fiamminga del XIX secolo, "Maddalena penitente", olio su rame, cm. 17,5x23.