Lot 385 A. Pohl (attivo nel XIX secolo) "Scorcio del Cairo", olio su tela, cm. 42x53, firmato e datato '97 in basso a destra.
Lot 386 Angelo dall'Oca Bianca, copia da, "Ave Maria", olio su tela, cm. 120x50, firmato A. Ceriani 1914.
Lot 387 Tre lampade da tavolo in legno dorato a mecca, scolpito ed intagliato a foggia di anfora, vecchia manifattura, h. cm. 54.
Lot 388 Orologio da tavolo in legno laccato e decorato a motivo di chinoserie, quadrante circolare in bronzo dorato, Francia, vecchia manifattura, cm. 16x28x9.
Lot 389 Lotto composto da quattro cornici in legno, fogge e misure diverse.
Lot 390 Centrotavola in argento di forma circolare sbalzato a motivo di grappoli d'uva, gr. 242.
Lot 391 Coppia di portafiori in ceramica smaltata a lustro e parzialmente dorata, decorata a motivo di fragole, vecchia manifattura, cm. 11x23x10.
Lot 392 Applique in legno scolpito e dorato a motivo di volute, vecchia manifattura, cm. 58x35.
Lot 393 Bolerino vintage ricamato.
Lot 394 Borsa da sera vintage interamente ricamata.
Lot 395 Anello riviere in oro giallo 18kt con incastonati diamanti taglio baguettes per carati 1.20 circa, gr. 16 .
Lot 396 Valigia vintage rigida in coccodrillo di forma rettangolare, cm. 46x55x22 (lievi difetti).
Lot 397 Scultura lignea raffigurante un guerriero mongolo a cavallo, manifattura orientale, h. cm. 51.
Lot 398 Arte Africana della fine del XIX secolo, scultura lignea raffigurante la maternità, h. cm.41 .
Lot 399 Tano Festa (Roma 1938 - 1988), "Coriandolo", acrilico e coriandoli su tela, cm. 160x130, firmato e datato '87 sul retro, opera archiviata con il n. RMS877161326911.
Lot 400 Mobile vetrina Decò in legno di noce di linea mossa, fronte a tre ante di cui la centrale con sportello in vetro, cm. 110x112x32.
Lot 401 Scuola francese, fine del XIX secolo, "paesaggi di montagna", coppia di oli su tela, cm. 46x35 .
Lot 402 Luca Dall' Olio (Brescia 1958) "Il cammino del ritorno" anno 2005", olio su tela, cm. 45x30 firmato in basso a destra, autentica dell'artista su foto.
Lot 403 Scuola messicana, primi anni del XVII secolo, "Madonna con Bambino", olio su tela, cm. 52x44.
Lot 404 Antonio Vangelli (Roma 1917 - 2004), "Figure", tecnica mista su tela, cm. 24x18, firmato in alto a destra.
Lot 405 Tavolo da centro stile impero in radica e legno ebanizzato con applicazioni in bronzo dorato, piano circolare intarsiato in legno di acero a raffigurare rovine con profilo a motivo vegetale, h. cm. 77, d. cm. 88.
Lot 406 Lampadario a sette luci con struttura in metallo ed elementi in cristallo sfaccettato, vecchia manifattura, h. cm. 100 circa.
Lot 407 Firma indecifrabile, pittore degli inizi del XX secolo, "Veduta della costiera amalfitana", olio su cartoncino telato, cm. 22,5x31, firmato in basso a sinistra.
Lot 408 Specchiera in noce, cornice rettangolare intagliata e parzialmente dorata, delimitata ai lati da due lesene, fine del XIX secolo, cm. 154x140 .