Lot 361 Tappeto in lana e seta, vecchia manifattura, cm. 185x127.
Lot 362 Tappeto in lana e seta disegno a motivo geometrico, vecchia manifattura, cm. 225x146.
Lot 363 Pezza broccato cotone "Jacquard" a rose nero-bianco, m. 25 circa, h. cm. 140.
Lot 364 Pezza broccato disegno '800, fondo rosso-verde, m. 9 circa, h. cm. 140.
Lot 365 Pezza broccatello cotone, fondo avorio, m. 31 circa, h. cm. 140.
Lot 366 Pezza stoffa per tendaggi a fiori arancioni, fondo avorio, m. 35 circa, h. mt 3.
Lot 367 Pezza gobelin operato, fondo chiaro , m. 20 circa, h. cm. 130.
Lot 368 Divanetto a due posti in legno laccato ed intagliato, dipinto a policromia, schienale traforato e decorato a motivo di lira, seduta rivestita in tessuto, Italia centrale, periodo Luigi XVI, cm. 90x100x50.
Lot 369 Gustavo Pisani (Napoli 1877 - ?) "Parigi", olio su tavola, cm. 22x29, firmato in basso a sinistra e sul retro datato 1901.
Lot 370 Scuola fiamminga del XIX secolo, "Natura morta con cesto di frutta e crostacei", olio su tela, cm. 77x97, siglato in basso a destra.
Lot 371 Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976), "Ritratto di Serena", matita su carta, firmata e datata 34 in basso a destra, cm. 31x20,5.
Lot 372 Alfred Frank de Prades (Inghilterra 1820 - 1890), "Amazzone", olio su tela, cm. 57x66, firmato in basso a sinistra, (tagli e cadute di colore).
Lot 373 Rembrandt, copia da, "Ritratto di giovinetta". olio su tavola, cm. 25x20.
Lot 374 Vetrina ad un'anta in legno laccato e parzialmente dorato, interno rivestito a specchio con due ripiani in vetro, vecchia manifattura, cm. 179x100x37.
Lot 375 Secretaire in palissandro filettato in bois de rose con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare con un cassetto sottostante e calatoia celante ripiano e un tiretto con ulteriori quattro cassetti sottostanti, Francia, XIX secolo, cm. 127x57x35.
Lot 376 Scuola romana del XIX secolo, "Annunciazione", olio su tela, cm. 40x50.
Lot 377 Particolare lampada da due gruppi in porcellana policroma decorata con fiori in rilievo e quattro placche in biscuit, Dresda, vecchia manifattura, h. cm. 48, (lievi difetti).
Lot 378 Centrotavola in argento di forma circolare, sbalzato a motivo di fragole, gr. 400.
Lot 379 Servizio di piatti in porcellana bianca profilata in oro composto da 6 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piattini, una zuppiera, una salsiera con vassoietto, un portaburro e 4 piatti da portata, vecchia manifattura Schlaggenwald.
Lot 380 Centrotavola in argento con profilo smerlato, gr. 573.
Lot 381 Giuseppe Casciaro (Ortelle 1861 - Napoli 1941), " Paesaggio di Capri", olio su tavola, cm. 34x46, firmato in basso a sinistra, reca sul retro certificato di autenticità del Prof. Alfredo Schettini del 1971.
Lot 382 Etagere in mogano a tre ripiani sorretti da colonnine tornite, provvisto di rotelle, Inghilterra, vecchia manifattura, cm. 102,5x88x42.
Lot 383 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), "Silenzio", litografia es. 6/60, cm. 50x70, firmata in basso a destra, anno 1974.
Lot 384 Eliano Fantuzzi (Modena 1909 - Verona 1987), "Figure femminili", olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra e sul retro.