Lot 313 Arte Precolombiana, XV secolo, lotto composto da tre oggetti in terracotta, fogge e misure diverse.
Lot 314 Arte Precolombiana, XV secolo, lotto composto da tre oggetti in terracotta, fogge e misure diverse.
Lot 315 Arte Precolombiana, XV secolo, lotto composto da tre oggetti in terracotta, fogge e misure diverse.
Lot 316 Arte precolombiana, XV secolo, lotto composto da tre oggetti in terracotta, fogge e misure diverse.
Lot 317 Grande centrotavola con coperchio in maiolica decorata a motivo floreale e di frutta, Deruta, vecchia manifattura, h. cm. 42.
Lot 318 Grande vaso in maiolica decorata a motivo floreale e di frutta, Deruta, vecchia manifattura, h. cm. 73.
Lot 319 Raffaele Zeloni (XIX), "Partita a scacchi", olio su tavola, cm. 30x50, firmato in basso a destra.
Lot 320 Raffaele Zeloni (XIX), "Scena galante", olio su cartone, cm. 40x30, firmato in basso al centro.
Lot 321 Coppia di comodini di linea mossa in palissandro filettato, piano sagomato con due cassetti sottostanti ed applicazioni in bronzo dorato, vecchia manifattura, cm. 76x51x34.
Lot 322 Aldo Borgonzoni (Medicina 1913 - 2004), "Clandestini", acquarello, cm. 38x48, firmato e datato 1946 in basso al centro.
Lot 323 Gaetano Tanzi (Genova 1918 - ), "Il Cavaliere e il mare", acrilico su tavola, cm. 30x60, firmato in basso a destra.
Lot 324 Scuola francese del XIX secolo, coppia di acquarelli raffiguranti scene militari, cm. 14x23 (difetti).
Lot 325 Particolare tavolo in legno dipinto a policromia, piano ottagonale rivestito in vetro, Marocco firmato e datato 1999, cm. 81x116.
Lot 326 Riccardo Chicco (Torino 1910 - 1973), "Peonie", tempera su carta, cm.48x54, firmato in basso a destra.
Lot 327 Poltrona in mogano, schienale sagomato, imbottita e rivestita a piccolo punto, h. cm. 100.
Lot 328 Inginocchiatoio in noce, piano sagomato con un cassetto sottostante, Italia centrale XVIII secolo, cm. 86x59x47.
Lot 329 Particolare mobile bar in legno ebanizzato e parzialmente dorato, decorato a motivi di chinoiserie, fronte a due ante e due cassetti sottostanti, cm. 187x76x45 .
Lot 330 Dormeuse in faggio tinto con sedute e braccioli imbottiti e rivestiti in tessuto, piedini a riccio, vecchia manifatura, cm. 80x210x67.
Lot 331 Servizio di 96 piatti in ceramica smaltata e decorata, composta da 12 sottopiatti, 12 piani, 12 fondi, 12 piatti medi, 12 piattini, 12 mezzelune, 6 piatti da portata, 2 zuppiere, 12 ciotole zuppa, 2 caraffe, un secchiello vino, 2 posacenere, una oliera.
Lot 332 Pezza gobelin cotone a fiori, fondo azzurro, m. 25 circa, h. cm. 140.
Lot 333 Pezza velluto operato disegno '800 giallo oro, m. 15,50 circa, h. cm. 130.
Lot 334 Pezza damasco disegno '400 "Lucchese" giallo verde, m. 15 circa, h. cm. 130.
Lot 335 Pezza damasco seta corallo, (4 teli da mt. 3,85 cad.) per totali m. 15,40.
Lot 336 Pezza cotone "Portland" ecrù, m. 25 circa, h. cm.140.