Asta N. 113 - Casa Ciardi Dupré, Arte Moderna & Contemporanea, Gioielli
Lot 918 SPILLA FERMACRAVATTE IN ORO GIALLO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI realizzata a barretta con al centro zaffiro carré e diamanti taglio a rosa laterali gr 7,9 GOLD, SILVER SAPPHIRE AND DIAMONDS TIE CLIP
Lot 919 OROLOGIO PENDULETTE COLISEE Cartier corredato di scatola, certificato e garanzia CARTIER WATCH PENDULETTE COLISEE
Lot 920 SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, ZAFFIRI E DIAMANTI TAGLIO A ROSA realizzata come un fiore gr 17,1 GOLD, SAPPHIRE AND DIAMONDS BROOCH
Lot 921 SPILLA DA GIACCA IN ORO GIALLO E DIAMANTI Cartier, Anni Sessanta realizzata come una conchiglia con cartiglio iscritto "30 ans", impreziosita da diamanti taglio brillante rotondo GOLD AND DIAMONDS BROOCH, CARTIER
Lot 922 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO cesellati con testa di cavallo impreziosita da piccolo diamante gr 11,2 Recano punzone CFC A PAIR OF GOLD AND DIAMONDS CUFFLINKS
Lot 923 PENDENTE IN ORO GIALLO E TOPAZIO con decori in filigrana e topazio azzurro ovale ct 6 circa, gr 11,5 GOLD AND YELLOW TOPAZ PENDANT
Lot 924 PAIO DI GEMELLI IN ORO E SMALTI di forma rotonda, impreziositi da smalto rosso e giallo e piccolissimi diamanti, gr 12 A PAIR OF ENAMELLED GOLD CUFFLINKS
Lot 925 OROLOGIO DA TASCA A CILINDRO IN ORO GIALLO Mermod, Geneve, inizio del XX secolo completo di chiave, gr 27,7 POCKET GOLD WATCH
Lot 926 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO 18 KT, ORO ROSSO 9KT, PLATINO E SMALTI Anni Venti ciscuno realizzato come un ottagono in smalto nero centrato da piccolo diamante gr 4,8 PAIR OF GOLD, PLATINUM AND DIAMONDS CUFFLINKS
Lot 927 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO di forma rotonda, cesellati in stile floreale, ciascuno impreziosito da un piccolo diamante gr 8 PAIR OF GOLD AND DIAMONDS CUFFLINKS
Lot 928 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO E DIAMANTI inizio del XX secolo ciascuno impreziosito da un brillante pendente entro cornice cesellata PAIR OF WHITE GOLD AND DIAMOND EARRINGS gr 5
Lot 929 OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ARGENTO PLACCATO ORO Cartier Le Must corredato di scatola, certificato e garanzia GOLD PLATED SILVER LADY WATCH, CARTIER
Lot 929A OROLOGIO DA POLSO PER UOMO CON CASSA IN ORO
Titus, Geneve, Anni Cinquanta-Sessanta
movimento automatico, con datario
GOLD MAN WATCH -
Lot 930 FEDE ETERNÉ IN ORO BIANCO con diamanti taglio huit-huit ct 0,50, gr 4,2 WHITE GOLD AND DIAMONDS ETERNÉ RING
Lot 931 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO Gucci, Anni Sessanta uno con piccolo orologio incastonato e l'altro decorato con ferro di cavallo, gr 10,9 PAIR OF GOLD CUFFLINKS, GUCCI, SIXTIES
Lot 932 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO Ginevra, Pierre François De Roches, fine del XVIII secolo doppia cassa, quadrante in smalto bianco con numeri romani, movimento firmato, all'interno della cassa reca calendario perpetuo cartaceo con iscritto "Tito Picci - Orologiaro Firenze - Piazza della Signoria" SILVER POCKET WATCH GENEVA, PIERRE FRANÇOIS DE ROCHES, LATE 18TH CENTURY
Lot 933 ANELLO IN ORO GIALLO E RUBINI SINTETICI Anni Quaranta GOLD AND SINTHETYCAL RUBIES gr 10,6
Lot 934 OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ACCIAIO Fred Force 10, Paris corredato di scatola e garanzia IRON STEEL LADY WATCH
Lot 935 FEDE MULTIPLA IN ORO GIALLO Cassetti gr 23,1 GOLDEN RING CASSETTI
Lot 936 COLLANA IN ORO realizzata come una catena con maglie ovoidali intervallate da cerchi concentrici in oro bianco e giallo g 27,8 GOLD NECKLACE
Lot 937 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ORO BIANCO con pendenti impreziositi da diamanti e zaffiri, gr 10,2 PAIR OF GOLD, DIAMOND AND SAPPHIRE EARRINGS
Lot 938 OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA IN ORO GIALLO Eberhard & Co, Anni Cinquanta/Sessanta movimento automatico, datario, gr 40,2 LADY GOLDEN WATCH
Lot 939 ANELLO IN ORO, DIAMANTI E ZAFFIRO centrato da zaffiro ovale e due diamanti taglio vecchio laterali, gr 5,6 GOLD, DIAMOND AND SAPPHIRE RING
Lot 940 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO Eberhard & Co, inizio del XX secolo GOLD POCKET WATCH gr 75