Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 25 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 5 October 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 115 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 115 Filter Cancel Lot 97 Emilio Isgro 1937 " Trieste Italia ", 1997 Tempera e china su carta, cm. 27 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 98 Francesco Lo Savio 1935 - 1963 " Copia di progetto per metallo ", 1961... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 99 Turi Simeti 1929 " Segno ", 1973 Calcografia, cm. 70 x 70 Firmato e datato in... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 100 Turi Simeti 1929 " Piccoli e grandi ovali ", 2003 Calcografia, cm. 60 x 40... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 101 Turi Simeti 1929 " 4 ovali verdi ", anni '70 Calcografia, cm. 50 x 70 Firmato... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 102 Gioppe Di Bella 1945 - 2007 " Allegria di cerchi ", 1986 Acrilico e tagli su... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 103 Antonio Secci 1944 " Squarcio ", 1976 Tecnica mista su tavola, cm. 80 x 100... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 104 Angelo Verga 1933 - 1999 " Cinque terre ", 1976 Olio su tela, cm. 70 x 70... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 105 Gualtiero Nativi 1921 - 1999 " Situazione di minaccia ", 1985/86 Tempera su... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 106 Lucio Del Pezzo 1933 " Repertorio " Collage, acrilico, sabbia e metallo su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 107 Jorrit Tornquist 1938 Senza titolo, 2010 Tecnica mista su tela, cm. 18 x 23,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 108 Jorrit Tornquist 1938 " Couleurs ", 2000 Tecnica mista su tela, cm. 20 x 20... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 109 Cesare Peverelli 1922 - 2000 Senza titolo, anni '50 Olio su tela, cm. 30 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 110 Gianni Dova 1925 - 1991 " Composizione nucleare ", 1952 Olio su tela, cm. 30... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 111 Lotto di 4 Opere Senza titolo CARLO NANGERONI Senza titolo 2011, pastelli su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 Carlo Zinelli 1916 - 1974 Senza titolo, 1969 Tempera su carta, cm. 70 x 50... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 113 Guido Baldessari 1938 " Nucleo dinamico ", 1973 Assemblaggio, cartoncino su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 114 Turi Simeti 1929 " Tre ovali bianchi ", 2010 Acrilico su tela sagomata, cm.... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 115 Mario Ballocco 1913 - 2008 Senza titolo, 1961 Tempera su cartoncino, cm. 49,5... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 97 to 115 of 115 Show 122448Elementsgo < Page12345