Lot 73 Fausto Melotti (Rovereto 1901–Milano 1986) Divagando Scultura volume Multiplo 5/50 Rame Misure 43x33x10 cm
Lot 74 César (Marsiglia 1921–Parigi 1998) Cendrier Mao Bronzo Multiplo Diametro 22 cm
Lot 75 Naum Knop (Buenos Aires 1917-1993) Senza Titolo Bronzo Misure 59x27x14.5 cm
Lot 76 Richard Hess (Berlino 1937) Wolfgang v. Chamier Bronzo Fonderia Guss Barth Rinteln Esemplare 1/3 Altezza 98x38x25 cm
Lot 77 Vetreria Ferro (Murano) Lastra in vetro XX secolo Misure 49x96 cm
Lot 78 Vaso su tre piedi (XX secolo) Ceramica smaltata Siglato Riparazione ad un piede Diametro 49 am, altezza 20 cm
Lot 79 F. Barbedienne (XIX secolo) Alabastro e bronzo smaltato Misure 17x33 cm
Lot 80 Scultura del XIX secolo Alabastro Altezza 29.5 cm
Lot 81 Scuola francese (XVII-XVIII secolo) Bassorilievo in alabastro Scena biblica Misure 26x18x5 cm
Lot 82 Croce in rilievo (XIX secolo) Metallo argentato, smalti e pietrre dure. Misure 33x29.5 cm
Lot 83 Cina (inizio XX secolo) Contenitore con coperchio raffiguarente scene di combattimento Porcellana Piccola sbeccatura sul margine del coperchio Altezza 32 cm
Lot 84 Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 11.5x4.5x3.3 cm
Lot 85 Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 20x8.2x7.1 cm
Lot 86 Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 25x20x15.5 cm
Lot 87 India (XIX secolo) Incensiere Bronzo cesellato Diametro 30.5 cm, altezza 15 cm
Lot 88 India (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 16.5 cm
Lot 89 Tibet (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 20 cm
Lot 90 India (inizio XIX secolo) Divinità Bronzo Difetti e mancanze nel piedistallo Altezza 13.5 cm
Lot 91 Oriente (XIX secolo) Divinità Pietra Altezza 28 cm
Lot 92 Cina (XX secolo) Vaso in porcellana base in legno Altezza 46 cm
Lot 93 Cina (inizio XX secolo) Coppia di dignitari Gres smaltato Difetti e mancanze Altezza circa 19 cm
Lot 94 Cina (fine XIX secolo) Coppia di figure Porcellana Piccole sbeccature Altezza 27.5/26 cm
Lot 95 Figura (XX secolo) Gres smaltato Altezza 12.8 cm