Tuesday 23 September 2014 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 95 of 95
    Lot 73

    Fausto Melotti (Rovereto 1901–Milano 1986) Divagando Scultura volume Multiplo 5/50 Rame Misure 43x33x10 cm

  • César (Marsiglia 1921–Parigi 1998) Cendrier Mao Bronzo Multiplo Diametro 22 cm
    Lot 74

    César (Marsiglia 1921–Parigi 1998) Cendrier Mao Bronzo Multiplo Diametro 22 cm

  • Naum Knop (Buenos Aires 1917-1993) Senza Titolo Bronzo Misure 59x27x14.5 cm
    Lot 75

    Naum Knop (Buenos Aires 1917-1993) Senza Titolo Bronzo Misure 59x27x14.5 cm

    Lot 76

    Richard Hess (Berlino 1937) Wolfgang v. Chamier Bronzo Fonderia Guss Barth Rinteln Esemplare 1/3 Altezza 98x38x25 cm

  • Vetreria Ferro (Murano) Lastra in vetro XX secolo Misure 49x96 cm
    Lot 77

    Vetreria Ferro (Murano) Lastra in vetro XX secolo Misure 49x96 cm

    Lot 78

    Vaso su tre piedi (XX secolo) Ceramica smaltata Siglato Riparazione ad un piede Diametro 49 am, altezza 20 cm

  • F. Barbedienne (XIX secolo) Alabastro e bronzo smaltato Misure 17x33 cm
    Lot 79

    F. Barbedienne (XIX secolo) Alabastro e bronzo smaltato Misure 17x33 cm

  • Scultura del XIX secolo Alabastro Altezza 29.5 cm
    Lot 80

    Scultura del XIX secolo Alabastro Altezza 29.5 cm

    Lot 81

    Scuola francese (XVII-XVIII secolo) Bassorilievo in alabastro Scena biblica Misure 26x18x5 cm

    Lot 82

    Croce in rilievo (XIX secolo) Metallo argentato, smalti e pietrre dure. Misure 33x29.5 cm

    Lot 83

    Cina (inizio XX secolo) Contenitore con coperchio raffiguarente scene di combattimento Porcellana Piccola sbeccatura sul margine del coperchio Altezza 32 cm

    Lot 84

    Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 11.5x4.5x3.3 cm

    Lot 85

    Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 20x8.2x7.1 cm

    Lot 86

    Giappone, periodo Edo (XIX secolo) Altarolo da viaggio Legno laccato Piccole usure All’interno si trova una piccola sculturina raffiguranti divinità Misure 25x20x15.5 cm

  • India (XIX secolo) Incensiere Bronzo cesellato Diametro 30.5 cm, altezza 15 cm
    Lot 87

    India (XIX secolo) Incensiere Bronzo cesellato Diametro 30.5 cm, altezza 15 cm

  • India (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 16.5 cm
    Lot 88

    India (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 16.5 cm

  • Tibet (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 20 cm
    Lot 89

    Tibet (inizio XX secolo) Divinità Bronzo Altezza 20 cm

    Lot 90

    India (inizio XIX secolo) Divinità Bronzo Difetti e mancanze nel piedistallo Altezza 13.5 cm

  • Oriente (XIX secolo) Divinità Pietra Altezza 28 cm
    Lot 91

    Oriente (XIX secolo) Divinità Pietra Altezza 28 cm

  • Cina (XX secolo) Vaso in porcellana base in legno Altezza 46 cm
    Lot 92

    Cina (XX secolo) Vaso in porcellana base in legno Altezza 46 cm

    Lot 93

    Cina (inizio XX secolo) Coppia di dignitari Gres smaltato Difetti e mancanze Altezza circa 19 cm

    Lot 94

    Cina (fine XIX secolo) Coppia di figure Porcellana Piccole sbeccature Altezza 27.5/26 cm

  • Figura (XX secolo) Gres smaltato Altezza 12.8 cm
    Lot 95

    Figura (XX secolo) Gres smaltato Altezza 12.8 cm

Lots from 73 to 95 of 95

  • 23 September 2014 hours 00:00 Sessione Unica (1 - 95)