Asta di Giugno N. 16 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

Thursday 26 June 2014 hours 00:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 107
    Lot 49

    Erma Zago (Bovolone 1880-1942) Campo Santa Margherita Olio su tavoletta Firmato Misure 26x36 cm

    Lot 50

    Lulo de Blaas (1884-1934) Riunione Brescia, circuito aereo Olio su tela Firmato e datato 1909 Misure 31.5x40 cm

    Lot 51

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio Olio su tela incollata su cartone Senza cornice Misure 26x37.8 cm

    Lot 52

    Alberto Bianchi (Rimini 1882-Milano 1969) Paesaggio Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 130x300 cm

    Lot 53

    Edouard Jules Chimot (1880-1959) Coppia di disegni Il silenzio/La treccia Acquatinta su carta Firmati Misure 19.2x12.9 cm

  • George (XIX secolo) Fiori Olio su tela Firmato Datato 1889 Misure 60x50 cm
    Lot 54

    George (XIX secolo) Fiori Olio su tela Firmato Datato 1889 Misure 60x50 cm

    Lot 55

    Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) Ritratto di donna Olio su cartone Firmato Misure 49x34.5 cm

    Lot 56

    Alessandro Milesi (Venezia 1856-1945) Ritratto di fanciulla Olio su cartone Firmato Misure 48.5x34.5 cm

    Lot 57

    Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Ritratto di bambina Olio su tavoletta Firmato Misure 34.8x24 cm

    Lot 58

    Luigi Mantovani (Milano 1880–1957) Duomo di Milano Olio su cartoncino Firmato Misure 25x19 cm

    Lot 59

    Mario Pobbiati (Milano 1887-1956) Bambina Olio su tavoletta Firmato Misure 60x49 cm

    Lot 60

    Paolo Pobbiati (XIX secolo) Nudo femminile Olio su tela Firmato Misure 58.5x48.5 cm

    Lot 61

    Oreste Silvestri (Pollone in Vercelli 1858-Milano 1936) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 72x100 cm

    Lot 62

    Gianni Maimeri (Varano Borghi 1884-Milano 1951) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 100x118 cm

    Lot 63

    Carlo Vittori (Cremona 1881-1943) Tre bozzetti Scene con cavalli Matita su carta Firmati Misure 7.2x15.8 cm Misure della cornice 41.5x31 cm

    Lot 64

    Firma illeggibile (XIX Secolo) Mucca Matita e pastello su carta Firmato Misura 19.6x12.5 cm

    Lot 65

    Aldo Bergamini (Rovigo 1903-Venezia 1981) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 35x45 cm

    Lot 66

    Lot 67

    Bepi (Giuseppe) Marino (Venezia 1903 - 1975) Rio veneziano Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm

    Lot 68

    Marcello Vianello (Verona 1909-1985) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato Misura 11.3x17.3 cm

    Lot 69

    Carlo Francesco Piccoli (Verona 1881-1949) Il mare a Roseto degli Abruzzi Olio su compensato Firmato Misure 19x19 cm

  • Dante Bertini (1878-1944) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato Misure 40x27.5 cm
    Lot 70

    Dante Bertini (1878-1944) Paesaggio Olio su tavoletta Firmato Misure 40x27.5 cm

  • Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 24.3x29 cm
    Lot 71

    Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 24.3x29 cm

  • Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 40x30 cm
    Lot 72

    Adriano Bogoni (1891-1970) Nevicata Olio su faesite Firmato Misure 40x30 cm

Lots from 49 to 72 of 107

  • 26 June 2014 hours 00:00 Sessione Unica (1 - 107)