Asta N. 12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 RENATO VALZANIA Castello e lago di Neuchatel Oli su faesite cm. 52x67,5 Firma in basso
Lot 194 GIANCARLO ZEN Senza titolo, 1991 Tecnica mista su cartoncino cm. 15,5x10,5 Firma e data in basso
Lot 195 PIERROT MEN Senza titolo, 1997/1999 Fotografia in b/n – es. 1/1 cm. 29,5x40 Firma e data sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lot 196 CHARLES KAMANGWANA Hospital, 1999 Fotografia in b/n – es. 1/3 cm. 30x40 Firma, data, tiratura e titolo sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lot 197 CHEFF MWAI Senza titolo, 1963/1996 Fotografia in b/n – es. 1/3 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lot 198 PHILIPPE GAUBERT Senza titolo, 1997 Fotografia in b/n – es. 1/2 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lot 199 CHEFF MWAI Senza titolo, 1963/1996 Fotografia in b/n – es. 3/3 cm. 30x40 Firma, data e tiratura sul retro L’artista è stato presente alla Biennale di Venezia degli Africani. La foto viene proposta ad asta libera perché è un po’ ondulata, essendo rimasta sotto l’acqua.
Lot 200 PAOLO MASI Senza titolo Litografia a colori – es. P. A. cm. 60x60 Firma e tiratura in basso ASTA 12 Seconda tornata
Lot 201 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 13/99 cm. 57,5x39,5 Firma e tiratura in basso
Lot 202 GIUSEPPE AJMONE Nudo Litografia a colori – es. 70/99 cm. 57,5x39,5 Firma e tiratura in basso
Lot 203 VINCENZO ACCAME Senza titolo, 1975 Litografia a colori – es. 25/100 cm. 70x50 Firma, data e tiratura in basso
Lot 204 GIUSEPPE ATTI Paesaggio Tecnica mista su cartoncino cm. 35x50 Firma in basso
Lot 205 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 33x21
Lot 206 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm. 33x22
Lot 207 ARTISTA INDIANO DEL XX SECOLO Miniatura Tecnica mista su cartoncino cm. 19x13
Lot 208 JESUS ALONSO Senza titolo, 1992 Olio su tela cm. 46x45,5 Firma e data sul retro
Lot 209 JESUS ALONSO Senza titolo Olio su pannello cm. 121,5x45,5 Firma sul retro
Lot 210 MARCELLO ANDREOZZI Senza titolo Acrilici su cartone telato cm. 50x60 Firma in basso
Lot 211 MARCELLO ANDREOZZI Crocifisso, 1978 Olio e smalto su tela cm. 50x40 Firma in basso
Lot 212 ENRICO BORDONI Senza titolo Litografia a colori – es. 80/100 cm. 48x33 Firma e tiratura in basso
Lot 213 DINO BOSCHI Stadio Litografia a colori – es. 42/70 cm. 47x65 Firma e tiratura al centro
Lot 214 UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Litografia a colori – es. 22/30 cm. 35x50 Firma e tiratura in basso
Lot 215 UMBERTO BUSCIONI Senza titolo Serigrafia a colori – es. 98/99 cm. 26,5x28 Firma e tiratura in basso
Lot 216 MATTEO BALESTRERI Sole e riflessi, 1986 Litografia a colori – es. 9/15 cm. 70x50 Firma, data, tiratura e titolo in basso