ASTA NATALIZIA

Presale ASTA NATALIZIA

Thursday 12 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
12g 9h Live
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 250
  • DIPINTO
    Lot 0001

    'Personaggio maschile' olio su tela sec.XVII 61x50 cm

  • DIPINTO
    Lot 0002

    'Susanna e i vecchioni' olio su tela sec XVIII 121x102 cm

  • DIPINTO
    Lot 0003

    'Sacra famiglia con San Giovanino' olio su tavola sec.XVI
    cm. 128x89 5

  • GIOIELLI
    Lot 0004

    bracciale tennis in oro bianco e diamanti n 51 pietre da 0 10 ct

  • SCANAVINO EMILIO
    Lot 0005

    SCANAVINO EMILIO (1922-1986)
    Emilio Scanavino (1922-1986) 1969 pastello su cartoncino
    cm. 50x70

  • DIPINTO
    Lot 0006

    Tiberio Billò (Siena 1540 ca. - post 1697 ? )
    San Girolamo penitente
    olio su tela iscrizione in basso a destra sotto lo stemma: FRANCISCUS BATIGNANI
    In basso a destra stemma Batignani
    cm 97x149 5

    L'opera è corredata da una scheda critica del prof. Marco Ciampolini

  • DIPINTO
    Lot 0007

    'Giovane donna in preghiera' olio su tela scuola italiana sec.XVIII
    cm. 69x59

  • DIPINTO
    Lot 0008

    'Ritratto' olio su tela scuola italiana sec.XVII
    cm. 110x82

  • DIPINTO
    Lot 0009

    'Maddalena' olio su tela sex.XVI
    cm. 77x67 5

  • DIPINTO
    Lot 0010

    'Personaggio maschile con libro' olio su tavola di rovere scuola fiamminga sec XVIII
    cm. 74 5x60 5

  • GIOIELLI
    Lot 0011

    Collana in oro giallo gr 45

  • ARGENTI
    Lot 0012

    Servizio 4 pezzi più vassoio in argento 800 gr 6553

  • DIPINTO
    Lot 0013

    Domenico Fedeli detto il Maggiotto (Venezia 1713/1793) olio su tela 'ragazza con gallo'
    cm. 54x45

  • DIPINTO
    Lot 0014

    Scuola italiana del XV secolo olio su tavola 'Ritratto di uomo con berretto nero e abito rosso'
    cm. 24 5x19

  • DIPINTO
    Lot 0015

    Cesar Van Loo olio su tela 'paesaggio notturno innevato' firmato in basso a destra
    cm. 61 5x75

  • DIPINTO
    Lot 0016

    'Autoritratto' olio su tela Francia sec.XVIII
    cm. 86x68

  • GIOIELLI
    Lot 0017

    anello trilogy in oro bianco e diamanti pietra centrali 0 75 ct pietre laterali taglio antico 0 50 ct

  • CERAMICA
    Lot 0018

    Cina vaso in porcellana fondo giallo con dragone e pesce
    cm.x h. 41 5

  • ARGENTI
    Lot 0019

    Servizio in argento 4 pezzi + vassoio gr. 5112
    69x42 cm

  • DIPINTO
    Lot 0020

    'Interno di chiesa con personaggi' olio su tela sec.XVIII
    cm. 55x71

  • DIPINTO
    Lot 0021

    'Scena d'interno con dame' olio su tela Veneto sec.XVIII
    cm. 73x56

  • OGGETTISTICA
    Lot 0022

    Coppia di angeli dorati sec XVII montati a lume h 126 cm

  • DIPINTO
    Lot 0023

    olio su tela raff.San Giuseppe con bambino scuola lombarda sec XVII
    cm. 48x62

  • DIPINTO
    Lot 0024

    'Scena di vita quotidiana' olio su tela sec.XVIII
    cm. 80x54

Lots from 1 to 24 of 250

ASTA NATALIZIA

Asta natalizia 12 dicembre ore 15.00

  • 12 December 2024 hours 15:00 Sessione unica (0001 - 0250)

Esposizione dal 5 all'11 dicembre

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000