Asta 251-Seconda e Terza tornata

Presale Asta 251-Seconda e Terza tornata

Wednesday 4 December 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
11g 15h Live
Log in to bid
Lots from 145 to 168 of 384
  • ANELLO
    Lot 346

    ANELLO
    Peso gr 3,6
    Misura 16 (56)
    in oro bianco, al centro diamante solitario di ct 0,45 ca.

  • ANELLO
    Lot 347

    ANELLO
    Peso gr 2,0
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, parte superiore con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0,16 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • CIONDOLO
    Lot 348

    CIONDOLO
    Peso gr 8,2
    in oro bianco con perla Tahiti ovale del diam di mm 13,6 e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,10 ca

  • PUNTO LUCE
    Lot 349

    PUNTO LUCE
    Peso gr 2,8
    in oro bianco con diamante taglio brillante di ct 0,46 ca, probabile colore H, purezza VVS

  • ANELLO
    Lot 350

    ANELLO
    Peso gr 2,0
    Misura 13 (53)
    in oro rosa, parte superiore con fiori in diamanti taglio brillante per totali ct 0,16 ca, probabile colore G-H, purezza IF-VVS

  • BRACCIALE
    Lot 351

    BRACCIALE
    Lunghezza cm 18,5
    composto da un filo di perle giapponesi del diam. di mm . Chiusura ad anello in oro bianco

  • ANELLO
    Lot 352

    ANELLO
    Peso gr 3,8
    Misura 13 (53)
    in oro giallo e bianco, al centro smeraldo taglio ovale di ct 0,50 ca e diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,20 ca

  • ANELLO
    Lot 353

    ANELLO
    Peso gr 4,6
    Misura 11 (51)
    in oro giallo con sette diamanti taglio brillante per totali ct 0,60 ca

  • ANELLO
    Lot 354

    ANELLO
    Peso gr 3,0
    Misura 12 (52)
    in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 0,50 ca

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 355

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 3,2
    in oro bianco con due perle Akoya del diam. di mm 7,3 ca e sei diamanti taglio brillante per totali ct 0,10 ca

  • SPILLA
    Lot 356

    SPILLA
    Peso gr 7,8
    Lunghezza cm 8,5
    in oro bianco, a barretta, con al centro granato taglio ottagonale ed otto piccole perle.

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 357

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 4,8
    in oro bianco e giallo, anni '50, con due gemme sintetiche

  • CATENA CON CIONDOLO
    Lot 358

    CATENA CON CIONDOLO
    Peso gr 2,9
    in oro bianco, a forma di croce, con diamanti taglio brillante per totali ct 0,20 ca

  • SPILLA
    Lot 359

    SPILLA
    Peso gr 15,1
    Cm 4
    in oro bianco con fiore stilizzato in cristallo di rocca sabbiato e lucido. Al centro un diamante taglio brillante di ct 0,15 ca

  • ANELLO
    Lot 360

    ANELLO
    Peso gr 2,8
    Misura 18 (58)
    in oro bianco con diamante solitario di ct 0,30 ca

  • ETERNEL
    Lot 361

    ETERNEL
    Peso gr 2,9
    Misura 12 (52)
    in oro bianco con diamanti taglio brillante di colore nero per totali ct 0,55 ca

  • MONTBLANC
    Lot 362

    MONTBLANC
    Evidenziatore marcato "Montblanc", modello "Meisterstuck". Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro giallo. Corredato di scatola.

  • MONTBLANC
    Lot 363

    MONTBLANC
    Penna a sfera marcata "Montblanc", serie "Meisterstuck", Cappuccio e corpo in resina nera con finiture color oro giallo.

  • CIONDOLO
    Lot 364

    CIONDOLO
    Peso gr 4,6
    in oro giallo, a fiocco, con diamanti taglio 8/8 e brillante per totali ct 0,10 ca e una perlina giapponese pendente

  • COPPIA DI ORECCHINI
    Lot 365

    COPPIA DI ORECCHINI
    Peso gr 2,9
    in oro bianco, a lobo, a forma di cuore con rubini cabochon per totali ct 1,98.

  • GIROCOLLO
    Lot 366

    GIROCOLLO
    Peso gr 9,7
    composto da fiori stilizzati alternati a cuori nei tre colori dell'oro

  • ETERNEL
    Lot 367

    ETERNEL
    Peso gr 2,6
    Misura 165 (55)
    in oro giallo con diamanti neri taglio brillante per totali ct ca

  • ANELLO
    Lot 368

    ANELLO
    Peso gr 4,1
    Misura 13 (53)
    in oro bianco, firmato "Labriola", con gemma sintetica azzurra

  • RE CARLO
    Lot 369

    RE CARLO
    Peso gr 4
    Punto luce in oro bianco, firmato "Re Carlo", con diamante taglio brillante di ct 0,20 ca, probabile colore G-H, purezza VVS

Lots from 145 to 168 of 384

Asta 251 - Gioielli

Torino, 3-4 dicembre 2024

Seconda tornata

Torino, mercoledì 4 dicembre 2024Ore 11:00 dal lotto 202 al lotto 407

Terza tornata

Torino, mercoledì 4 dicembre 2024Ore 16:00 dal lotto 408 al lotto 585

Esposizione da mercoledì 27 novembre a lunedì 2 dicembre

Orario continuato 10:00 - 18:00

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: gioielli@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 4 December 2024 hours 11:00 Seconda tornata (202 - 407)
  • 4 December 2024 hours 16:00 Terza tornata (408 - 585)

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000