Lot 121 Marino Santi
PROCESSIONE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 31/100
firma e tiratura
lievi difetti -
Lot 122 Gaetano Vicari
IL BACIO
fotolitografia su carta, cm 45,5x30; es. 5/25
firma, titolo e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'autore -
Lot 123 Romano Battaglia
stampa, cm 45x60
firma in lastra -
Lot 124 Bruno Lucchi
SOGNO
litografia cm 20x31; es VII/XX
firma, data e tiratura -
Lot 125 Luigi FersinI
SENZA TITOLO, 1975
incisione, cm 35x24,5, su foglio cm 50x70; es. 24/100
firma, data e tiratura
lievi difetti -
Lot 126 Antonio Bibbo'
SENZA TITOLO, 1985
incisione acquarellata a mano, cm 35x49, su foglio cm 50x65, es. p.d.s.
firma e data -
Lot 127 Ignoto
RITRATTO FEMMINILE
incisione, cm 33x26, su foglio cm 70x50, es. 33/40
firma e tiratura -
Lot 128 Frosecchi
FIGURE
litografia su carta, cm 29x36; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lot 129 Guido Mosca
BANANEIROS
incisione su carta, battuta cm 35,4x21, su foglio cm 52,5x38,5; es. 23/25
firma e titolo -
Lot 130 Amleto Del Grosso
SCENA DI PORTO
xilografia, cm 44x32
firma e firma in lastra -
Lot 131 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 48/125
firma, titolo e data
eseguito nel 1987 -
Lot 132 Antonio Saliola
serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova di colore
firma e data
eseguito nel 1984 -
Lot 133 Giorgio Cigna
CINEMA ALL'APERTO
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 28x23, su foglio cm 50x35; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 134 Roberto Vota
CASELLARIO N.4
serigrafia su carta, cm 57x44, es. 27/90
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 135 Ugo Maffi
incisione su carta, battuta cm 33x44, su foglio cm 50x70; es. 24/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini destro e superiore -
Lot 136 Walter Cremonini
FOOTBALL AMERICANO
acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 34x44 su foglio cm 50x70; esemplare 5/100
firma -
Lot 137 Walter Cremonini
CAVALLO DI TROIA
acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 44x34 su foglio cm 70x50; esemplare 38/100
firma -
Lot 138 Ignoto
CAVALLI
acquaforte-acquatinta cm 27,5x22, su foglio 42x35; es. s.t.
firma e titolo
lievi difetti -
Lot 139 Dario Manini
ANGURIA
incisione, cm 23,5x17, su foglio 50x35; es. 37/100
firma e tiratura -
Lot 140 Pierluigi Arri
NATURA MORTA, 1971
acquaforte, cm 16,5x12, su foglio cm 35x25; es. 1/40
firma, firma in lastra, data e tiratura -
Lot 141 Pierluigi Arri
I FRUTTI DELLA TERRA - 1, 1965
acquaforte, cm 24x16, su foglio cm 27x18,5 ca.; es. 12/50
firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura -
Lot 142 Pierluigi Arri
SUDAMERICA - 3
acquaforte, cm 24,5x32, su foglio cm 35x45; es. 7/40
firma, titolo, firma in lastra e tiratura -
Lot 143 Rinaldo Geleng
SENZA TITOLO (CANI)
acquaforte, cm 24,5x31,5, su foglio cm 50x70; es. P.A.
firma e tiratura -
Lot 144 Rinaldo Geleng
NATURA MORTA (PESCI)
incisione, cm 38x50,5, cm 55x76; es. P.A.
firma e tiratura