LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Pre-Asta LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 27 novembre 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)
9g 22h Banditore
Virtuale
Accedi per offrire
Lotti dal 1 al 24 di 201
Mostra
Cancella
  • Raoul Dufy ESPOSIZIONE D'ARTE litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5;...
    Lotto 1

    Raoul Dufy
    ESPOSIZIONE D'ARTE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera e' accompagnata dall'etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Raoul Dufy CORSA DI CAVALLI stampa (d'apres), cm 20x25,5 firma in lastra...
    Lotto 2

    Raoul Dufy
    CORSA DI CAVALLI
    stampa (d'apres), cm 20x25,5
    firma in lastra

    L'opera presenta macchie di umidita' al margine sx

  • Da Joan Miro' SENZA TITOLO litografia a colori su carta, cm 35x25 Stampata...
    Lotto 3

    Da Joan Miro'
    SENZA TITOLO
    litografia a colori su carta, cm 35x25

    Stampata per Societe' Internationale d'Art

  • Da Marc Chagall SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 29x39 firma in...
    Lotto 4

    Da Marc Chagall
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 29x39
    firma in lastra e timbro a secco Marc Chagall

    Edizioni Seat

  • Amedeo Modigliani RITRATTO DI FANCIULLA fotoriproduzione, cm 35x24 sul...
    Lotto 5

    Amedeo Modigliani
    RITRATTO DI FANCIULLA
    fotoriproduzione, cm 35x24
    sul fronte: firma in lastra

  • da Henri Matisse SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 46x35 firma in...
    Lotto 6

    da Henri Matisse
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 46x35
    firma in lastra

    Edizioni STET 1993

  • Da Henry Moore RECLINING NUDE fotolitografia, cm 37x52
    Lotto 7

    Da Henry Moore
    RECLINING NUDE
    fotolitografia, cm 37x52

  • Da Salvador Dali' SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 55x65; es. 65/500...
    Lotto 8

    Da Salvador Dali'
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 55x65; es. 65/500
    firma in lastra e tiratura

  • Da Salvador Dali' PENSEE (VIOLA COGITANS) stampa tipografica, cm 53x43
    Lotto 9

    Da Salvador Dali'
    PENSEE (VIOLA COGITANS)
    stampa tipografica, cm 53x43

  • Da Vasilij Kandinskij SENZA TITOLO stampa su tela, cm 60x30 ciascuno (2)
    Lotto 10

    Da Vasilij Kandinskij
    SENZA TITOLO
    stampa su tela, cm 60x30 ciascuno

    (2)

  • Da Pablo Picasso ARLEQUIN ET FEMME AU COLLIER serigrafia, cm 98x86
    Lotto 11

    Da Pablo Picasso
    ARLEQUIN ET FEMME AU COLLIER
    serigrafia, cm 98x86

  • Da Pablo Picasso RITRATTO 7/7/61 fotolitografia su carta, cm 36,5x27 Edizioni...
    Lotto 12

    Da Pablo Picasso
    RITRATTO 7/7/61
    fotolitografia su carta, cm 36,5x27

    Edizioni Cercle d'Art, Parigi, 1962

  • Renato Guttuso RITRATTO, 1969 fotolitografia su carta, cm 50x35 firma in...
    Lotto 13

    Renato Guttuso
    RITRATTO, 1969
    fotolitografia su carta, cm 50x35
    firma in lastra e data

  • Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 sul fronte:...
    Lotto 14

    Renato Guttuso
    INTERNO DI OSTERIA
    fotoriproduzione, cm 40x57
    sul fronte: firma in lastra

  • Mimmo Rotella RACCONTI POSSIBILI stampa offset, cm 30x21 firma in lastra sul...
    Lotto 15

    Mimmo Rotella
    RACCONTI POSSIBILI
    stampa offset, cm 30x21
    firma in lastra
    sul retro: timbro Lucca Expo Comics Museum

  • Orfeo Tamburi PANCHINE riproduzione fotolitografica, cm 20x15 firma in lastra
    Lotto 16

    Orfeo Tamburi
    PANCHINE
    riproduzione fotolitografica, cm 20x15
    firma in lastra

  • AA.VV. LOTTO DI TRE MULTIPLI Cazzaniga Giancarlo - SENZA TITOLO serigrafia,...
    Lotto 17

    AA.VV.
    LOTTO DI TRE MULTIPLI

    Cazzaniga Giancarlo - SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 35x25; es. 18/50
    firma e tiratura

    Brindisi Remo - MATERNITA'
    serigrafia, cm 35x25; es. 21/150
    firma e tiratura

    Giovagnoli Luca - VEDUTA VENEZIANA
    serigrafia, cm 25x35; es. 85/100
    firma e tiratura

  • AA.VV. LOTTO DI TRE MULTIPLI Cazzaniga Giancarlo - SENZA TITOLO serigrafia,...
    Lotto 18

    AA.VV.
    LOTTO DI TRE MULTIPLI

    Cazzaniga Giancarlo - SENZA TITOLO
    serigrafia, cm 35x25; es. 21/50
    firma e tiratura

    Brindisi Remo - MATERNITA'
    serigrafia, cm 35x25; es. 13/150
    firma e tiratura

    Giovagnoli Luca - VEDUTA VENEZIANA
    serigrafia, cm 25x35; es. 88/100
    firma e tiratura

  • Riccardo Licata SENZA TITOLO, 1982 acquaforte, cm 11,5x15, su foglio 22x23;...
    Lotto 19

    Riccardo Licata
    SENZA TITOLO, 1982
    acquaforte, cm 11,5x15, su foglio 22x23; es. 28/100
    firma e data

    macchie di umidita' puntiforme

  • Ibrahim Kodra SENZA TITOLO serigrafie, cm 35x25 ciascuna firma e tiratura su...
    Lotto 20

    Ibrahim Kodra
    SENZA TITOLO
    serigrafie, cm 35x25 ciascuna
    firma e tiratura su ognuna

    (1) es. 63/75
    (2) es. 98/120
    (3) es. 96/125


    (3)

  • Ibrahim Kodra COPPIA DI SERIGRAFIE GLI SPOSI serigrafia, cm 45x32; es....
    Lotto 21

    Ibrahim Kodra
    COPPIA DI SERIGRAFIE

    GLI SPOSI
    serigrafia, cm 45x32; es. XVII/XXV
    firma, tiratura e timbro a secco 'Fondazione ibrahim Kodra'

    OMAGGIO ALL'ESERCITO ITALIANO
    serigrafia, cm 50x35; es. XIV/XXV
    firma e tiratura

    (2)

  • Ibrahim Kodra FISARMONICA E VELINO serigrafia materica, cm 50x70; es. 123/150...
    Lotto 22

    Ibrahim Kodra
    FISARMONICA E VELINO
    serigrafia materica, cm 50x70; es. 123/150
    firma, tiratura e timbro a secco 'Stampe d'Arte Martini Maurilio'

  • Ibrahim Kodra LE DIEDI UNA ROSA serigrafia, cm 70x50; es. 87/100 firma e...
    Lotto 23

    Ibrahim Kodra
    LE DIEDI UNA ROSA
    serigrafia, cm 70x50; es. 87/100
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra LE DIEDI UNA ROSA serigrafia, cm 82x60; es. P.A. firma e...
    Lotto 24

    Ibrahim Kodra
    LE DIEDI UNA ROSA
    serigrafia, cm 82x60; es. P.A.
    firma e tiratura

    L'opera presenta supporto ondulato

Lotti dal 1 al 24 di 201
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 27 novembre 2024 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000