Presale LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 25 Ibrahim Kodra
LE DIEDI L'ANELLO
serigrafia, cm 50x35; es. 75/100
firma e tiratura -
Lot 26 Ibrahim Kodra
KARATE
litografia, cm 55x50; es.143/150
firma e tiratura -
Lot 27 Ibrahim Kodra
VASO DI FIORI
serigrafia, cm 50x35; es. 35/80
firma e tiratura -
Lot 28 Ibrahim Kodra
BIGLIETTO DI AUGURI DI BUONE FESTE, 1985
serigrafia, cm 25x17,5
Edito in 400 esemplari -
Lot 29 Remo Brindisi
VENEZIA, PONTE DI RIALTO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. XX/C
firma e tiratura -
Lot 30 Remo Brindisi
FIGURA CON COLOMBA
stampa su carta, cm 70x50; es. p.a.
firma e tiratura -
Lot 31 Pietro Annigoni
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma e tiratura -
Lot 32 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lot 33 Francesco Casorati
LA RANA E IL GABBIANO
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 61/200
firma a tiratura
lievi difetti -
Lot 34 Grosso
Acquaforte , mm 245x165, su foglio cm 35x25; es. P.A. -
Lot 35 Giancarlo Pozzi
SENZA TITOLO, 1977
incisione, cm 34,5x24, su foglio 50x35; es. 23/100
firma, data e tiratura -
Lot 36 Vincenzo Ratti
LABIRINTO
incisione su carta, cm 20x20, su foglio 35x35; es. 71/80
firma, titolo e tiratura -
Lot 37 Franco Bogge
FOSSILE, 1990
acquatinta e fili di lana, cm 17,5x25; es. 14/99
firma, data e tiratura -
Lot 38 Ignoto
litografia, cm 69x49,5; es. 27/100
firma e tiratura -
Lot 39 Mario Tudor
INTERNATIONAL
litografia con collage, cm 34,5x49,5; es. 177/400
firma, titolo e tiratura -
Lot 40 Mario Tudor
INTERNATIONAL
litografia con collage, cm 34,5x49,5; es. 181/400
firma, titolo e tiratura -
Lot 41 Lucio Battaglia
FOTOGRAFIA
gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 12x11 -
Lot 42 Lucio Battaglia
FOTOGRAFIA
gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 14x10 -
Lot 43 Carmelo Cappello
SENZA TITOLO, 1977
serigrafia, cm 40x30; es. 65/300
firma, data e tiratura
L'opera appartiene alla cartella Visioni di Lombardia -
Lot 44 Raymundo Sesma
SENZA TITOLO, 2001
acquaforte-acquatinta, cm 49x39,5, su foglio 70x50; es. 5/25
firma e tiratura
lievi difetti -
Lot 45 Mimmo Nobile
NAVIGARE VELOCEMENTE
serigrafia materica, cm 35x50; es. 119/199
firma e tiratura
al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE e timbro Grafiser Stamperia d'Arte, Roma -
Lot 46 Mimmo Nobile
NAVIGARE VELOCEMENTE
serigrafia materica, cm 50x35; es. 119/199
firma e tiratura
Lot 47 Renato Guerrini
FIGURE, 1996
serigrafia materica, cm 35x50; es. XLVII/C
firma e tiratura
al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE -
Lot 48 Marco Pessa
ALBERO, 1996
serigrafia materia, cm 50x70; es. P.A.
firma, titolo, data, tiratura e timbro a secco Marco Pessa
Provenienza: F.B. Arte, Ostellato (FE)
Collezione Privata