Wednesday 27 November 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
9g 22h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 25 to 48 of 201
    Lot 25

    Ibrahim Kodra
    LE DIEDI L'ANELLO
    serigrafia, cm 50x35; es. 75/100
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra KARATE litografia, cm 55x50; es.143/150 firma e tiratura
    Lot 26

    Ibrahim Kodra
    KARATE
    litografia, cm 55x50; es.143/150
    firma e tiratura

  • Ibrahim Kodra VASO DI FIORI serigrafia, cm 50x35; es. 35/80 firma e tiratura
    Lot 27

    Ibrahim Kodra
    VASO DI FIORI
    serigrafia, cm 50x35; es. 35/80
    firma e tiratura

    Lot 28

    Ibrahim Kodra
    BIGLIETTO DI AUGURI DI BUONE FESTE, 1985
    serigrafia, cm 25x17,5

    Edito in 400 esemplari

    Lot 29

    Remo Brindisi
    VENEZIA, PONTE DI RIALTO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. XX/C
    firma e tiratura

    Lot 30

    Remo Brindisi
    FIGURA CON COLOMBA
    stampa su carta, cm 70x50; es. p.a.
    firma e tiratura

    Lot 31

    Pietro Annigoni
    RITRATTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma e tiratura

    Lot 32

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lot 33

    Francesco Casorati
    LA RANA E IL GABBIANO
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. 61/200
    firma a tiratura

    lievi difetti

  • Grosso SENZA TITOLO Acquaforte , mm 245x165, su foglio cm 35x25; es. P.A.
    Lot 34

    Grosso
    Acquaforte , mm 245x165, su foglio cm 35x25; es. P.A.

    Lot 35

    Giancarlo Pozzi
    SENZA TITOLO, 1977
    incisione, cm 34,5x24, su foglio 50x35; es. 23/100
    firma, data e tiratura

    Lot 36

    Vincenzo Ratti
    LABIRINTO
    incisione su carta, cm 20x20, su foglio 35x35; es. 71/80
    firma, titolo e tiratura

    Lot 37

    Franco Bogge
    FOSSILE, 1990
    acquatinta e fili di lana, cm 17,5x25; es. 14/99
    firma, data e tiratura

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia, cm 69x49,5; es. 27/100 firma e tiratura
    Lot 38

    Ignoto
    litografia, cm 69x49,5; es. 27/100
    firma e tiratura

    Lot 39

    Mario Tudor
    INTERNATIONAL
    litografia con collage, cm 34,5x49,5; es. 177/400
    firma, titolo e tiratura

    Lot 40

    Mario Tudor
    INTERNATIONAL
    litografia con collage, cm 34,5x49,5; es. 181/400
    firma, titolo e tiratura

    Lot 41

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 12x11

    Lot 42

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 14x10

    Lot 43

    Carmelo Cappello
    SENZA TITOLO, 1977
    serigrafia, cm 40x30; es. 65/300
    firma, data e tiratura

    L'opera appartiene alla cartella Visioni di Lombardia

    Lot 44

    Raymundo Sesma
    SENZA TITOLO, 2001
    acquaforte-acquatinta, cm 49x39,5, su foglio 70x50; es. 5/25
    firma e tiratura

    lievi difetti

    Lot 45

    Mimmo Nobile
    NAVIGARE VELOCEMENTE
    serigrafia materica, cm 35x50; es. 119/199
    firma e tiratura
    al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE e timbro Grafiser Stamperia d'Arte, Roma

    Lot 46

    Mimmo Nobile
    NAVIGARE VELOCEMENTE
    serigrafia materica, cm 50x35; es. 119/199
    firma e tiratura

    Lot 47

    Renato Guerrini
    FIGURE, 1996
    serigrafia materica, cm 35x50; es. XLVII/C
    firma e tiratura
    al retro: certificato di garanzia ARTE DIMENSIONE

    Lot 48

    Marco Pessa
    ALBERO, 1996
    serigrafia materia, cm 50x70; es. P.A.
    firma, titolo, data, tiratura e timbro a secco Marco Pessa

    Provenienza: F.B. Arte, Ostellato (FE)
    Collezione Privata

Lots from 25 to 48 of 201

  • 27 November 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000