Lot 193 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Marina. Dimensioni compreso cornice: 49,5x41,5 cm. Dimensioni interno cornice: 33x25 cm. Reca firma in basso a sinistra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lot 194 Oleografia su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Gondola a Venezia. Dimensioni compreso cornice: 38,5x58 cm. Dimensioni interno cornice: 29,5x50,5 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lot 195 Acquerello su cartoncino, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Bestiame. Dimensioni compreso cornice: 53x64 cm. Dimensioni interno cornice: 29x40,5 cm. Reca firma in basso a destra da Antonio Asturi (1904 - 1986). Opera in buone condizioni.
Lot 196 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna. Dimensioni compreso cornice: 44,5x58 cm. Dimensioni interno cornice: 31x45 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lot 197 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna in terrazza. Dimensioni compreso cornice: 56,5x46 cm. Dimensioni interno cornice: 41x31 cm. Reca firma in basso a destra da Angela Carugati (1881 - 1977). Opera in buone condizioni.
Lot 198 Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con rovine e fiume. Dimensioni: 78x63 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lot 199 Lotto di 5 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 20x25 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 200 Dipinto olio su tela applicata su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Personaggi al circolo. Dimensioni: 85x62 cm. Reca firma in basso a sinistra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lot 201 Oleografia su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio di campagna con personaggi. Dimensioni compreso cornice: 46x64 cm. Dimensioni interno cornice: 35,5x53,5 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lot 202 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio. Dimensioni: 47x37 cm. Reca firma in basso a destra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lot 203 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante SENZA TITOLO. Dimensioni: 60x50 cm. Reca firma in basso a sinistra da artista non identificato. Opera in buone condizioni.
Lot 204 Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante SENZA TITOLO. Dimensioni: 65x50 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni con lievi segni di vissuto come da foto allegate.
Lot 205 Dipinto olio su tela, periodo XVIII secolo scuola Italiana, raffigurante Personaggi nella locanda. Dimensioni: 65x49 cm. Da artista anonimo. Opera in discrete condizioni. Vecchio rintelo XIX secolo.
Lot 206 Lotto di 4 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 22x15,5 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 207 Lotto di 4 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 20x25 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 208 Lotto di 4 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 20x25 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 209 Lotto di 5 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 25x20 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 210 Lotto di 5 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 19x25 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 211 Lotto di 4 dipinti olio su tavola da A. Cuomo. Dimensioni cadauno: 18x24 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 212 Lotto di 4 dipinti olio su tavola, da artisti non identificati del XX secolo. Varie dimensioni: 30x40 cm (la più grande). Opere in buone condizioni.
Lot 213 Lotto di 3 dipinti olio su tavola, da artisti non identificati del XX secolo. Varie dimensioni: 24x18 cm. Opere in buone condizioni.
Lot 214 Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Donna alla finestra da Vincenzo Irolli. Dimensioni compreso cornice: 29x49 cm. Dimensioni interno cornice: 20x40 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lot 215 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Volto di donna da Vincenzo Irolli. Dimensioni compreso cornice: 28x33 cm. Dimensioni interno cornice: 19x25 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.
Lot 216 Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Paesaggio con contadina e gregge. Dimensioni: 25x35 cm. Da artista anonimo. Opera in buone condizioni.