Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO Presale Antiquariato, dipinti, porcellane, argenti e complementi da arredo Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information 5g 22h LiveAuction Log in to bid Lots from 25 to 48 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions sessione unica Filter Cancel Lot 25 Poltroncina angolare in noce Starting price30.00 € Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 26 Poltrona in noce Starting price70.00 € Estimate 70.00 / 140.00 €Starting Price 70.00 € Lot 27 Parascintille ricamato a piccolo punto Starting price50.00 € Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 28 Specchiera sagomata in noce Starting price40.00 € Estimate 40.00 / 60.00 €Starting Price 40.00 € Lot 29 Piccola console in noce Current Bid50.00 €2 Bids Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 30.00 € Lot 30 After John MacWhirter, The Birch, Rowan and Pine and the Grampian Hills Starting price50.00 € Estimate 50.00 / 70.00 €Starting Price 50.00 € Lot 31 Otto incisioni After Francis Wheatley, incise da Luigi Schiavonetti, dalla serie Cries of London Starting price350.00 € Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 32 Bookcase in piuma di mogano Starting price350.00 € Estimate 350.00 / 650.00 €Starting Price 350.00 € Lot 33 Nido di tre tavolini in mogano intarsiato Starting price150.00 € Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 34 Tavolino a bandelle in mogano biondo Starting price250.00 € Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 35 Culla in quercia Starting price200.00 € Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 36 Tavolino a bandelle in mogano Starting price250.00 € Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 37 Quattro poltrone Mid-Century Modern, nello stile di, in vimini e acciaio Starting price300.00 € Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 38 Tavolo da pranzo in acciaio e cristallo fumè. Produzione Gavina, Italia, Starting price400.00 € Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 39 Coppia di candelieri in legno intagliato e dorato a mecca Starting price150.00 € Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 40 Coppia di perettoni in legno laccato bianco oro Starting price50.00 € Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 41 Coppia di candelabri in metallo dorato ed in parte brunito Current Bid100.00 €1 Bid Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 42 Torciera in legno intagliato e dorato Current Bid50.00 €1 Bid Estimate 70.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 Torciera in noce intagliato Current Bid50.00 €1 Bid Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 44 Perettone in legno intagliato e dorato a mecca Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 45 Perettone in legno intagliato e dorato a mecca Starting price100.00 € Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 46 Lume da tavolo con base in metallo argentato Starting price30.00 € Estimate 30.00 / 60.00 €Starting Price 30.00 € Lot 47 Candeliere in legno intagliato e dorato Current Bid50.00 €1 Bid Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 Attilio Zuccagni Orlandini, Carta Moderna dell'Isola di Sicilia Starting price50.00 € Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 25 to 48 of 164 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >