Lot 250 Nobuyoshi Araki (1940)
Senza titolo, 1999
Iris print
cm 30x41
Firma sul retro
Esposizioni: Nobuyoshi Araki, Galerie Bob Van Orsouw, 1999; Provenienza: Collezione Privata, Torino -
Lot 251 Hermann Nitsch (1938-2022)
Heiligung des Blutes
lotto unico di 3 fotografie a colori
cm 18x13
Ogni fotografia è firmata in basso al centro -
Lot 252 Amine El-Bacha (1932-2019)
Pera, 1999
Scultura in bronzo argentato, es. 160
cm 12x7x7
Certificato di autenticità a cura dell'artista
A corredo scatola di legno artigianale, piccola brochure. -
Lot 253 Getulio Alviani (1939-2018)
Multiplo su alluminio, es. 35/100
cm 36x36
Nome dell'artista punzonato in basso al centro.
Timbro de Edizioni Il Centro, Napoli sul retro. -
Lot 254 Banksy (1974)
Souvenir Wall Section
Multiplo in resina e cemento dipinto.
cm 12x9x7 -
Lot 255 Sandro Chia (1946)
Aria, acqua, fuoco, terra., 1989
Retouché su carta, pezzo unico
cm 67x90
Firma e data in basso a destra
Timbro a secco ""Stamperia d'Arte GF, Urbino"" in basso a destra. -
Lot 256 Banksy (1974)
Peckham Rock, replica, 2005
Serigrafia su tavola, open edition
cm 12x18
Courtesy of Pest Control Office.
Pubblicate e vendute dal British Museum, Londra. -
Lot 257 Banksy (1974)
Scultura in resina dipinta a mano
cm 15x16x14
The Walled Off Hotel invoice a corredo.