Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 14h 19m LiveAuction Log in to bid Lots from 145 to 168 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 97 Mimmo Germanà (1944-1992) Mirò sogna l'amore, 1991 Olio su tela cm 150x150... Starting Price 2,500.00 € Lot 98 Bruno Cassinari (1912-1992) Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta cm... Starting Price 1,500.00 € Lot 99 Tono Zancanaro (1906-1985) Aspasia, 1980 China su cartoncino cm 25x35 Firma... Starting Price 180.00 € Lot 100 Enrico Paolucci (1901-1999) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 35x50... Starting Price 330.00 € Lot 101 Giuseppe Gambino (1928-1997) Senza titolo Olio su tela cm 90x65 Firma in... Starting Price 1,300.00 € Lot 102 Vettor Pisani (1934-2011) Senza titolo Matita su carta cm 33x48 Firma in... Starting Price 500.00 € Lot 103 Vettor Pisani (1934-2011) Soffio, 2003 Matita su carta cm 33x48 Firma e data... Starting Price 500.00 € Lot 104 Virgilio Guidi (1891-1984) Architetture cosmiche Tecnica mista su carta... Starting Price 500.00 € Lot 105 Matteo Massagrande (1959) Natura morta con melograno Olio su tavola cm 40x60... Starting Price 500.00 € Lot 106 Marcello Scuffi (1948-2021) Portocanale...a Venezia, 2006 Olio su tela cm... Starting Price 1,500.00 € Lot 107 Marcello Scuffi (1948-2021) Il circo in fondo al paese, 2004 Olio su tela cm... Starting Price 800.00 € Lot 108 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo, 1971 Olio su tavola cm 18x10 Firma in... Starting Price 450.00 € Lot 109 Giovanni Omiccioli (1901-1975) Al mercato Olio su cartone cm 36x50 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 110 Giovanni Omiccioli (1901-1975) Case con barche a Passoscuro Olio su cartone... Starting Price 300.00 € Lot 111 Giuseppe De Gregorio (1920-2007) Finestra e paesaggio, 1970 Olio su tela cm... Starting Price 250.00 € Lot 112 Enzo Ballarin (1924-1994) Senza titolo Olio su tela cm 70x50 Firma in basso a... Starting Price 180.00 € Lot 113 Enzo Ballarin (1924-1994) Senza titolo Olio su tela cm 70x50 Firma in basso a... Starting Price 180.00 € Lot 114 Antonio Pedretti (1950) Paludoso, 1999 Olio su tela cm 100x280 Firma in basso... Starting Price 1,700.00 € Lot 115 Sante Cancian Jr. (1947) Venezia: Squero della misericordia Olio su tavola cm... Starting Price 400.00 € Lot 116 Silvio Lacasella (1956) Senza titolo Tecnica mista su cartoncino cm 22x16... Starting Price 150.00 € Lot 117 Mario Salina (1963) MA06, 1989 Smalto su tela cm 135x97 Firma sul retro... Starting Price 400.00 € Lot 118 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo Chiodi e filo su tavola cm... Starting Price 300.00 € Lot 119 Urano Palma (1936-2010) Senza titolo Scultura in bronzo, esemplare unico cm... Starting Price 300.00 € Lot 120 Pierluigi Pollio (1956) Senza titolo, 2010 Assemblaggio cm 50x30 Firma sul... Starting Price 150.00 € Lots from 145 to 168 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >