Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 19h 49m LiveAuction Log in to bid Lots from 121 to 144 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 73 Luigi Pretin (1938) Senza titolo Olio su cartone telato cm 40x30 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 74 Giuseppe Casciaro (1863-1941) Senza titolo, 1920 Olio su cartone cm 40x50... Starting Price 770.00 € Lot 75 Ida Bidoli Salvagnini (1876-1937) Senza titolo Olio su cartone telato cm... Starting Price 300.00 € Lot 76 Dino Lanaro (1909-1998) Case in campagna, 1986 Olio su tela cm 40x50 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 77 Vincenzo Censotti (1913-2005) Senza titolo Olio su tavola cm 50x60 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 78 Rino Villa (1904-1994) Senza titolo, 1976 Olio su tela cm 50x70 Firma e data... Starting Price 380.00 € Lot 79 Vincenzo Censotti (1913-2005) Senza titolo Olio su tavola cm 50x60 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 80 Saverio Barbaro (1924-2020) Rami in fiore, 1974 Olio su tela cm 46x33 Firma... Starting Price 300.00 € Lot 81 Vincenzo Censotti (1913-2005) Senza titolo Olio su tavola cm 50x60 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 82 Virgilio Guidi (1891-1984) Ritratto di donna, 1950 Olio su tela cm 50x35... Starting Price 2,990.00 € Lot 83 Giuseppe Migneco (1908-1997) Senza titolo Tecnica mista carta intelata cm... Starting Price 1,300.00 € Lot 84 Guido Cadorin (1892-1976) Senza titolo, 1959 Olio su tela cm 55x45 Firma in... Starting Price 950.00 € Lot 85 Gustavo Boldrini (1927-1988) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 86 Alberto Sughi (1928-2012) Al bar Tempera su carta su tela cm 35x25 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 87 Elio Mariani (1943) Senza titolo, 1998 Tecnica mista su tela cm 29x22 Firma e... Starting Price 300.00 € Lot 88 Remo Brindisi (1918-1996) Figura, 1990 Olio su tela cm 70x50 Firma in basso a... Starting Price 800.00 € Lot 89 Orfeo Tamburi (1910-1994) Senza titolo China su carta cm 26x21 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 90 Remo Brindisi (1918-1996) T.S. Eliot, La sepoltura dei monti, 1980 Tempera su... Starting Price 300.00 € Lot 91 Guido Cadorin (1892-1976) Alomas, 1958 Olio su tela cm 50X40 Firma in basso a... Starting Price 850.00 € Lot 92 Guido Cadorin (1892-1976) Senza titolo, 1948 Olio su tavola cm 60x33 Firma in... Starting Price 1,400.00 € Lot 93 Remo Squillantini (1920-1996) Salotto Tecnica mista su cartoncino cm 69x49... Starting Price 600.00 € Lot 94 Enrico Prampolini (1894-1956) Nudo femminile China su carta cm 30x23 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 95 Franz Borghese (1941-2005) Donna manager Scultura in bronzo rifinita a mano... Starting Price 200.00 € Lot 96 Eraldo Fozzer (1908-1995) Senza titolo Scultura in bronzo cm 31x27x10 Firma... Starting Price 400.00 € Lots from 121 to 144 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >