Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 1g 1h LiveAuction Log in to bid Lots from 97 to 120 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 49 Alessandro Milesi (1856-1945) Barche a vela in laguna Olio su cartone cm... Starting Price 2,200.00 € Lot 50 Pietro Annigoni (1910-1988) Paesaggio, 1950 tecnica mista su carta cm. 31x41... Starting Price 800.00 € Lot 51 Ethelred Anne Birch-Reynardson (1838 - 1884) Senza titolo, 1879 Tecnica mista... Starting Price 1,000.00 € Lot 52 Ethelred Anne Birch-Reynardson (1838 - 1884) Senza titolo, 1879 Tecnica mista... Starting Price 1,000.00 € Lot 53 Alessandro Rinaldi (1839-1890) Butteri nel paesaggio Olio su tela cm 24x46... Starting Price 800.00 € Lot 54 Francesco Sartorelli (1856-1939) Senza titolo Olio su cartone cm 60x99 Firma... Starting Price 1,400.00 € Lot 55 Carlo Follini (1848-1938) Paesaggio con buoi Olio su tela cm 50x75 Firma in... Starting Price 800.00 € Lot 56 Ruggero Focardi (1864-1934) Il campanile di Padenghe (Lago di Garda) Olio su... Starting Price 280.00 € Lot 57 Felice Castegnaro (1872-1958) Senza titolo Olio su tela cm 50x80 Firma in... Starting Price 1,300.00 € Lot 58 Vittore Zanetti Zilla (1864-1946) Senza titolo Olio su tela cm 35x25 Firma in... Starting Price 700.00 € Lot 59 Marco Novati (1895-1975) Senza titolo, 1948 Olio su tavola cm 40x30 Firma e... Starting Price 400.00 € Lot 60 Vittoria Peretti Di Prampero (1876-1956) Senza titolo Olio su tavola cm 31x20... Starting Price 200.00 € Lot 61 Oscar Sogaro (1888-1967) Senza titolo, 1929 Olio su tavola cm 30x51 Firma e... Starting Price 600.00 € Lot 62 Venanzio Zolla (1880-1961) Senza titolo, 1917 Olio su carta cm 15x22 Firma e... Starting Price 200.00 € Lot 63 Giovanni Colacicchi (1900-1992) Lago di Canterno olio su tela cm. 60x80 Firma... Starting Price 1,200.00 € Lot 64 Gyula Zorkoczy (1873-1932) Lago e trampolieri Olio su tavola cm 24x34 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 65 Lino Bianchi Barriviera (1906-1985) Senza titolo Olio su tela cm 50x60 Firma... Starting Price 750.00 € Lot 66 Làszlo Rozgonyi (1894-1948) Senza titolo Olio su tela cm 70x89 Firma in basso... Starting Price 1,200.00 € Lot 67 Pio Treleani (1896-1970') Senza titolo Olio su tavola cm 50x71 Firma in basso... Starting Price 350.00 € Lot 68 Traiano Chitarin (1864-1935) Senza titolo Olio su cartone telato cm 30x35... Starting Price 350.00 € Lot 69 Guglielmo Ciardi (1842-1917) Grande albero, 1865 Olio su cartone cm 47x38... Starting Price 2,100.00 € Lot 70 Saverio Barbaro (1924-2020) Palma di notte, 1979 Olio su tela cm 60x50 Firma... Starting Price 300.00 € Lot 71 Saverio Barbaro (1924-2020) Senza titolo, 1963 Olio su tela cm 38x46 Firma e... Starting Price 300.00 € Lot 72 Francesco Mancini (1829-1905) Paesaggio Campano Olio su cartone cm 23x20... Starting Price 800.00 € Lots from 97 to 120 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >