Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 1g 7h LiveAuction Log in to bid Lots from 73 to 96 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 25 Leone Lodi (1900-1974) Senza titolo Scultura a bassorilievo in bronzo cm... Starting Price 950.00 € Lot 26 Tristano Alberti (1915-1976) Galletto Scultura in bronzo cm 28x27x10 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 27 Umberto Moggioli (1886-1919) Senza titolo Matita su carta cm 28x30 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 28 Umberto Moggioli (1886-1919) Senza titolo Pastello su carta cm 18x38 Firma in... Starting Price 300.00 € Lot 29 Umberto Moggioli (1886-1919) Senza titolo Acquarello su carta cm 27x38 Firma... Starting Price 650.00 € Lot 30 Umberto Moggioli (1886-1919) Senza titolo Acquarello su carta cm 30x42 Firma... Starting Price 650.00 € Lot 31 Pietro Antonio Novelli (1729-1804) Senza titolo Inchiostro su carta cm 20x15 Starting Price 250.00 € Lot 32 Eugenio Da Venezia (1900-1992) Rose con drappo verde, 1968 Olio su tavola cm... Starting Price 800.00 € Lot 33 Carlo Cherubini (1897-1978) Vaso di Fiori Olio su tavola cm 45x31 Firma in... Starting Price 330.00 € Lot 34 Armando Tonello (1897-2001) Fiori e frutta, 1939 Olio su tela 70x60 Firma in... Starting Price 1,100.00 € Lot 35 Franco Gentilini (1909-1981) Paesaggio, 1967 China su carta cm 27x28 Firma in... Starting Price 250.00 € Lot 36 Luigi Moretti (1884-1950) Scorcio veneziano Olio su tela cm 60x70 Firma in... Starting Price 280.00 € Lot 37 Giuseppe Carelli (1858-1921) Barche nel Golfo Olio su cartone telato cm 33x51... Starting Price 1,100.00 € Lot 38 Pietro Fragiacomo (1856-1912) Senza titolo Olio su cartone cm 13x9,5 Firma in... Starting Price 1,000.00 € Lot 39 Eugenio Bonivento (Zeno) (1888-1956) Scorcio Veneziano Olio su tela cm 25x35... Starting Price 350.00 € Lot 40 Beppe Ciardi (1875-1932) Mazzorbo, 1920 ca Olio su tavola cm 30x40 Firma in... Starting Price 3,700.00 € Lot 41 Pietro Fragiacomo (1856-1912) Pescatori in laguna, 1900/1910 Olio su cartone... Starting Price 1,900.00 € Lot 42 Roberto Iras Baldessari (1894-1965) Palazzo Donn'Anna Olio su tela cm 50x70... Starting Price 750.00 € Lot 43 Eugenio Bonivento (Zeno) (1888-1956) Senza titolo Olio su tela su cartone cm... Starting Price 350.00 € Lot 44 Luigi Pagan (1907-1980) Piazza San Marco Olio su tela cm 50x70 Firma in basso... Starting Price 600.00 € Lot 45 Luigi Pagan (1907-1980) El Liston (Verso la Torre dell'Orologio (Venezia)... Starting Price 400.00 € Lot 46 Umberto Ongania (1867-1942) Venezia Tempera su cartoncino cm 28x58 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 47 Guglielmo Giusti (1824-1916) Golfo di Napoli dal lungomare Tecnica mista su... Starting Price 700.00 € Lot 48 Eugenio Bonivento (1880-1956) Canal Grande Tecnica mista su cartoncino cm... Starting Price 350.00 € Lots from 73 to 96 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >