Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Presale Asta N. 66 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information 1g 13h LiveAuction Log in to bid Lots from 49 to 72 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 1 Giuseppe Mazzolini (1806-1876) Maternità Olio su tela cm 60x50 Firma in basso... Starting Price 1,000.00 € Lot 2 Antonio Zoppi (1860-1926) Conversazione con i nonni Olio su tela cm 53x67... Starting Price 900.00 € Lot 3 Jonh Edmund Califano (1864-1924) Dopo il bagno Olio su tela intavolata cm... Starting Price 800.00 € Lot 4 A. Schenk Senza titolo Olio su tavola cm 41x31 Firma in basso a destra Starting Price 400.00 € Lot 5 Giovanni Della Rocca (1788-1858) Malizia Olio su tela cm 46x38 Firma in basso... Starting Price 800.00 € Lot 6 Nazzareno Cipriani (1843-1925) Al Pozzo, Venezia Tecnica mista su cartone cm... Starting Price 1,900.00 € Lot 7 Cosimo Privato (1899-1971) Senza titolo Olio su tavola cm 40x60 Firma in... Starting Price 600.00 € Lot 8 Federico Gatti e Gaetano Dura (XIX Secolo) Gioco di Burattino e Cuore di Vino... Starting Price 250.00 € Lot 9 Federico Gatti e Gaetano Dura (XIX Secolo) Famiglia di Pulcinella/Missione,... Starting Price 250.00 € Lot 10 Xavier (Saverio) Della Gatta (1758-1828) Fanfelluccaro, 1799 Tempera su carta... Starting Price 480.00 € Lot 11 Xavier (Saverio) Della Gatta (1758-1828) Tarantella Tempera su carta cm... Starting Price 480.00 € Lot 12 Xavier (Saverio) Della Gatta (1758-1828) L'oliandolo Tempera su carta cm... Starting Price 480.00 € Lot 13 Alessandro Milesi (1856-1945) Senza titolo, 1894 Acquarello su carta cm 31x23... Starting Price 800.00 € Lot 14 Luca Postiglione (1876-1936) Senza titolo Olio su tela cm 74x60 Firma in... Starting Price 1,100.00 € Lot 15 Anselmo Bucci (1887-1955) Soldati sul Carso, 1918 Olio su cartone cm 29x55... Starting Price 2,300.00 € Lot 16 Antonio Giuseppe Santagata (1888-1985) Studio, 1932 Olio su tavola cm 30x40... Starting Price 600.00 € Lot 17 Giovanni Aligò (1906-1971) Senza titolo Pastelli su carta cm 70x50 Firma in... Starting Price 200.00 € Lot 18 Carlo Cherubini (1897-1978) Senza titolo, 1940 Olio su tela cm 59x43 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 19 Carlo Cherubini (1897-1978) Senza titolo, 1940 Olio su tela cm 59x43 Firma in... Starting Price 400.00 € Lot 20 Saverio Barbaro (1924-2020) Carmen, 1962 Olio su tela cm 56x46 Firma sul retro Starting Price 350.00 € Lot 21 Guido Cadorin (1892-1976) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su carta cm 23x22... Starting Price 180.00 € Lot 22 Domenico Boscolo Natta (1925-2002) Senza titolo, 1964 Olio su tela cm 76x60... Starting Price 250.00 € Lot 23 Aicardo Mincato (1919-1980) Ritratto di Albert Schweitzer, 1968 Olio su... Starting Price 180.00 € Lot 24 Leone Lodi (1900-1974) Senza titolo Scultura a bassorilievo in bronzo cm... Starting Price 950.00 € Lots from 49 to 72 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >