Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea Sunday 8 June 2014 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 132 Filter Cancel Lot 73 HSIAO CHIN 1935 " Campo verde ", 1988 Acrilico su tela, cm. 50 x 60 Firmato e... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 74 HSIAO CHIN 1935 " Verso la luce - 4 ", 1976 Olio su tela, cm. 90 x 80 Firmato... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 75 SHOZO SHIMAMOTO 1928 - 2013 Senza titolo, 1958 Tecnica mista e strappi su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 76 XANTI ALEXANDER SCHAWINSKY 1904 - 1979 " Sp 408 ", 1971 Acrilico su garze... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 77 PIERO DORAZIO 1927 - 2005 Senza titolo, 1973 Olio su tela, cm. 50 x 60... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 32,000.00 € Lot 78 BERNARD AUBERTIN 1934 " Tableau - feu de poche ", 1967 Assembalggio, legno,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 79 BERNARD AUBERTIN 1934 " Livre brulé et a bruler ", 1961/1968 Libro bruciato e... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 80 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1960 Tecnica mista su cartone,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 81 HORACIO GARCIA ROSSI 1929 - 2012 Senza titolo, 1973 Tempera su cartone, cm.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 82 JULIO LE PARC 1928 " Alchimie 197 ", 1991 Acrilico su tela, cm. 40 x 40... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 83 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Vibration rouge vert ", 1959 Olio su tela, cm. 50... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 84 MANFREDO MASSIRONI 1937 - 2011 " Struttura a quadrati rotanti, cartoncino... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 85 TONI COSTA 1935 - 2013 " Dinamica visuale ", 1967 Tecnica mista su tela, cm.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 86 EDOARDO LANDI 1937 " 1,2,3 ", 1960 Acrilico su carta, cm. 29,5 x 21 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 87 EDOARDO LANDI 1937 " Influenza cromatica ", 1962 Acrilico e matita su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 88 ALBERTO BIASI 1937 " Fino all'ultimo respiro ", 2006 Tecnica mista su tela,... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 89 ALBERTO BIASI 1937 " Sogno di Adamo ", 1991 Tecnica mista su tela su tavola,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 90 JORRIT TORNQUIST 1938 " The four seasons ", 1995 Cartapesta applicata su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 91 JORRIT TORNQUIST 1938 " La linea viola ", 1994 Tecnica mista su tela, cm. 25... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 92 REMO BIANCO 1922 - 1988 " Impronta ", 1954 Olio e collage su cartone, cm. 18... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 93 FRANCO COSTALONGA 1933 " Destrutturazione (sfere) ", 2001 Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 94 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo, 1978 Cilindri su tavola, cm. 30 x 30... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 95 FRANCO COSTALONGA 1933 Senza titolo Cilindri su tavola, cm. 25 x 25 Prov.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 96 FRANCO COSTALONGA 1933 " OCQTG N ", 1971 Assemblaggio, 10 semisfere in box,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 73 to 96 of 131 Show 122448Elementsgo < Page123456 >