ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0169 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 50x40 -
Lot 0170 DIPINTO (-)
Acquaforte
cm. 30x50 -
Lot 0171 DIPINTO (-)
1995 acquerello su carta firmato in basso a destra
cm. 76x58 -
Lot 0172 DIPINTO (-)
olio su tela firmato in basso a destra Cazzaniga sul retro titolo e autore
cm. 72x58 -
Lot 0173 DIPINTO (-)
acquerello su carta firmato in basso a destra.Sul retro dedica
cm. 20x30 -
Lot 0174 DIPINTO (-)
'Paesaggio' pastello su carta firmato in basso a destra
cm 30x40 -
Lot 0175 Franco Bargiggia 1889-1966 bronzo raff. figura di bimbo
cm.x h. 53 -
Lot 0176 cassettone mosso sul fronte piano in marmo stile Luigi XV
cm. 106x54 h. 91 -
Lot 0177 Olio su tela raff. 'Battesimo di Gesù' sec. XVIII
cm 68x50 -
Lot 0178 Cia Manna scultura in ceramica 'Armando il pittore'
cm h33 -
Lot 0179 olio su tela raff.Madonna di Caravaggio sec.XVIII
cm.x66 h. 88 -
Lot 0180 olio su tela raff.incoronazione della Vergine sec.XIX
cm. 61x48 -
Lot 0181 Servizio di posate in Sheffield con scatola in legno
Lot 0182 Scultura in terracotta raff.putti sec.XIX
cm.x h. 25 -
Lot 0183 Cina n.2 oggetti in pietra verde
piattino dm 15 2 cm
bicchiere dm 15 5 cm -
Lot 0185 Coppia di candelabri in porcellana e bronzo dorato
cm.x h. 43 -
Lot 0186 Oggetto in argento e pietra
h 15 cm -
Lot 0187 Cina coppia di vasi in porcellana blu con decoro dorato
cm.x h. 44 -
Lot 0188 Cina coppia di fioriere dipinte in porcellana
cm.x h. 15 5 -
Lot 0189 Cina vaso in porcellana bianca e blu decorato con motivi floreali
cm.x h. 54 -
Lot 0190 QUAGLIA CARLO (1903-1970)
Carlo Quaglia (1903-1970) olio su masonite
cm. 43x57 Sul retro autentica della figlia -
Lot 0191 DELLA TORRE ENRICO (1931-)
Enrico Della Torre (1931) 1973 olio su carta intelata.Autentica su foto 'Galleria d'arte Cocorocchia'Milano etichette e timbri sul verso
cm. 42x75 -
Lot 0192 DIPINTO (-)
1953 olio su tela firmato in basso a destra Dangelo.Sul retro timbri Galleria Annunciata
cm. 50x70 -
Lot 0193 CAZZANIGA GIANCARLO (1930-)
Giancarlo Cazzaniga (1930) tecnica mista su carta
cm. 28x40