ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0145 DIPINTO (-)
Ruggero Savinio (1934) attribuito olio su carta intelata
cm. 39x52 Sul retro timbro ' Galleria Correggio' e 'Collezione La Falce' -
Lot 0146 FORGIOLI ATTILIO (1933-)
Attilio Forgioli (1933) tecnica mista su carta
cm. 50x60 -
Lot 0147 DIPINTO (-)
1961 tecnica mista su carta firmata in basso a destra Ramous
cm. 35x20 -
Lot 0148 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Natura morta ' olio su cartone firmato in basso a destra.Sul retro etichetta Mostra d'arte italiana.
cm. 45x55 -
Lot 0149 Sedia in noce sec.XIX
Lot 0150 'deposizione'olio su tela inizio sec XX
cm. 50x45 5 -
Lot 0151 'Sacra famiglia con San Giovannino' olio su tela sec XIX
cm. 49x40 -
Lot 0152 CARGNEL LUCIO (1903-1998)
Lucio Cargnel (1903-1998) 'Scorcio di paese' tecnica mista su cartoncino firmata in basso a sinistra
cm. 50x70 -
Lot 0153 CARGNEL LUCIO (1903-1998)
cm. 50x70 -
Lot 0154 Ventolina in legno dorato sec.XIX
cm. 120x54 -
Lot 0155 Candeliere in legno dorato sec XIX
cm.x h. 70 5 -
Lot 0156 Scrivania in noce filettata Veneto sec.XVIII
cm 67x136x h 80 -
Lot 0157 Orologio da tavolo sec.XVIII
cm. 21 5x33 h. 56 5 -
Lot 0158 'Putto con astice' Scultura in bronzo sec.XIX firmata Pigalle
cm. 27x37 h. 46 -
Lot 0159 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Natura morta ' olio su cartone.Sul retro etichetta Mostra d'arte italiana.
cm. 45x55 -
Lot 0160 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Garofani ' olio su cartone firmato in basso a destra.Sul retro etichetta Mostra d'arte italiana.
cm. 60x50 -
Lot 0161 scultura in alabastro inizio sec XX
cm.x h. 16 -
Lot 0162 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Gerani' olio su cartone firmato in basso a destra .Sul retro etichetta Mostra d'arte italiana
cm. 70x50 -
Lot 0163 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Vaso di fiori con vasetto giapponese' olio su cartone firmato in basso a destra .
cm. 50x60 -
Lot 0164 DIPINTO (-)
tecnica mista su carta firmato in basso a destra
cm. 30x40 -
Lot 0165 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 50x70 -
Lot 0166 MATTA SEBASTIAN (1911-2002)
Roberto Sebastian Matta (1911-2002) acquaforte -
Lot 0167 DIPINTO (-)
Spazio - Ombra 1965 olio su tavola
cm. 30x40 Sul retro timbri'Salone Annunciata' -
Lot 0168 DIPINTO (-)
'composizione nucleare'pastello su carta retro everso firmato in basso a sinistra
cm. 35x46