ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0121 Vassoio ovale in argento
45x34 cm -
Lot 0122 DIPINTO (-)
Mino Cesetti olio su tela firmato in basso a destra e datato 61
cm. 50x40 -
Lot 0123 DELLA TORRE ENRICO (1931-)
Enrico Della Torre (1931) 1971 pastello su carta
cm. 20x20 Autentica su foto Galleria d'arte Cocorocchia -
Lot 0124 DIPINTO (-)
1961 olio su tela firmato in basso a destra Caminati e datato 61
cm. 36x45
Lot 0125 MUSIC ANTON ZORAN (1909-2005)
Zoran Anton Music Gorizia 1909-2005 'Canale della Giudecca'1980 pastello e matita su carta firmato in basso a destra
cm. 20x28 4 Opera pubblicata sul catalogo 'Muci'Galleria Bergamini 1980al numero 10 -
Lot 0126 DIPINTO (-)
1960 tecnica mista su carta firmato in basso a destra
cm. 30x40 -
Lot 0127 DIPINTO (-)
1963 matita su carta firmata in basso a destra Romagnoni
cm. 50x70 -
Lot 0128 Cornice in legno ebanizzato intagliato e inciso con motivi floreali Fiandre sec.XVII
64 5x73 cm luce 33 5x41 cm -
Lot 0129 Francois Emile de Lansac (1803/1890) 'Ritratto di giovane nobile' olio su tela firmato in basso a destra
cm. 65x54 -
Lot 0130 Lotto n.4 cammei vari sec.XIX
da 2 5 a 5 8 cm -
Lot 0131 Danny Lane tavolo in vetro 'Shell' per Fiam anni 80
cm. 119x124 h. 40 -
Lot 0132 'Paesaggio' olio su tela inizio sec.XVIII
cm. 50x66 5 -
Lot 0133 DIPINTO (-)
tecnica mista su carta firmata in basso a sinistra Forgioli. Sul retro etichetta 'Il Gabbiano' Roma
cm. 29x23 -
Lot 0134 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 26x18 -
Lot 0135 DIPINTO (-)
tecnica mista su carta firmata in basso a destra
cm. 30x20 -
Lot 0136 DIPINTO (-)
olio su tela firmato in basso a destra.Sul retro timbro'Collezione LaFalce'
cm. 55x45 -
Lot 0137 QUAGLIA CARLO (1903-1970)
Carlo Quaglia (1903-1970) olio su masonite
cm. 60x46 Sul retro etichetta Galleria Annunciata -
Lot 0138 DIPINTO (-)
'Studio di nudi' acquerello su carta monogrammato in basso a destra
cm. 15x10 5 -
Lot 0139 DIPINTO (-)
1964 olio su tela sul retro scritte e timbri gallerie
cm. 46x46 -
Lot 0140 DIPINTO (-)
1953 olio su tela firmato in basso a destra Caminati
cm. 53x63
Lot 0141 DIPINTO (-)
Matita su carta 1975
cm. 40x50 -
Lot 0142 Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci epoca Napoleone III Francia sec XIX
cm.x h. 60 -
Lot 0143 DIPINTO (-)
Jean Aimone Chioratti (1889-1951) 'Natura morta ' olio su cartone firmato in basso a destra.Sul retro etichetta Mostra d'arte italiana.
cm. 45x55 -
Lot 0144 Poltrona in noce scolpito e tessuto sec XVIII