ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Lot 0097 MORLOTTI ENNIO (1910-1992)
Ennio Morlotti (1910-1992) tecnica mista su carta
cm. 30x40.Autentica su foto dell'artista -
Lot 0098 DIPINTO (-)
pastello su carta firmato in basso a destra.Sul retro timbro Galleria Bergamini
cm. 23x30 -
Lot 0099 DIPINTO (-)
olio su tela.Sul retro timbro Galleria Morone Milano
cm. 70x88 -
Lot 0100 'Madonna con Bambino tra San Pietro e Paolo' olio su tela sec.XVIII
cm. 60x40 -
Lot 0101 Formaggiera in argento
h 11 cm -
Lot 0102 DIPINTO (-)
olio su tela firmato in basso a destra Cazzaniga. Sul retro etichette 'Galleria Annunciata''D4 Galleria d'arte' e timbri gallerie
cm. 40x50 -
Lot 0103 DIPINTO (-)
matita su carta
cm. 8x5 -
Lot 0104 DIPINTO (-)
acquerello su carta firmato in basso a destra Consagra
cm. 34x48 -
Lot 0105 DIPINTO (-)
pennarello su carta firmato in basso a sinistra Soldati
cm. 15x5 -
Lot 0106 DIPINTO (-)
Umberto Meloni matita su carta
cm. 50x32 -
Lot 0107 coppia di cestini pensili in porcellana con angeli e fiori
cm.x h. 22 -
Lot 0108 OBERTO ANTONIO (1872-1954)
Antonio Oberto 1872/1954 olio su cartone raff.signora in rosso
cm. 85x62 -
Lot 0109 DIPINTO (-)
Emil Lindenfeld 1905/1986 olio su tela raff.paesaggio montano firmato in basso a sinistra
cm. 79x90 -
Lot 0110 acquerello 'amorino con farfalle' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm
Lot 0111 cassettone in legno impiallacciato guarniture in bronzo cesellato stile Luigi XV
cm. 94x48 h. 77 -
Lot 0112 Cina vaso bianco e blu
cm.x h. 22 5 -
Lot 0113 DIPINTO (-)
acquerello su carta firmato in basso a destra Corpora
cm. 43x34 -
Lot 0114 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 8x10 -
Lot 0115 DIPINTO (-)
Matita su carta
cm. 20x15 -
Lot 0116 MATTA SEBASTIAN (1911-2002)
Roberto Sebastian Matta (1911-2002) acquaforte
cm. 56x46 -
Lot 0117 DIPINTO (-)
olio su tela monogrammato in basso a sinistra e datato 64.Sul retro timbri'Galleria Annunciata'
cm. 30x40 -
Lot 0118 'Giuditta e Oloferne' olio su tela sec.XVIII (difetti)
cm. 49x37 3 -
Lot 0119 Cestino inglese in argento
29x17 5x20 cm -
Lot 0120 Zuccheriera in argento
h 12 cm