ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE
Wednesday
23 October 2024
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 0242 DIPINTO (-)
1995 acquerello su carta firmato in basso a destra
cm. 76x58 -
Lot 0243 Coppia di figure in metallo policromo
h 146 / 140 5 cm -
Lot 0244 Lotto posate varie in argento
Lot 0245 Antica scultura orientale in pietra
cm.x h. 36 -
Lot 0246 Alberic Collin scultura in bronzo dorato firmata sulla base
cm.x h. 31 -
Lot 0247 Coppia di colonne in marmo e bronzo con vasi in ceramica e bronzo
cm.x h. 146 -
Lot 0248 Coppia di vasi in ceramica dipinta e dorata Giappone fine sec.XIX
cm.x h. 45 -
Lot 0249 Busto di figura femminile in terracotta con base in marmo firmato e datato 1878
cm.x h. 80 -
Lot 0250 Cina buddha in bronzo patinato e dorato
cm.x h. 16 5