#118: Bijoux Vintage e Foulard
Lot 1 Bracciale rigido in argento rosato con motivi a foglie e medaglioni in corallo rosa diametro cm 7 Punzone 800 nella chiusura. Chiusura di sicurezza. Punzone 800 nella chiusura. Chiusura di sicurezza.
Lot 2 Bracciale in argento con zirconi e doppia chiusura di sicurezza cm 19 Punzone sulla chiusura Punzone sulla chiusura
Lot 3 Bracciale in argento 925 con strass e pietre blu
Lot 4 Bracciale in argento 925 con strass e chiusura a cintura. Piccole mancanze
Lot 5 Bracciale in argento con perle e zirconi con chiusura di sicurezza cm 19 Punzone 925 sulla chiusura Punzone 925 sulla chiusura
Lot 6 Bracciale in argento con perle e zirconi con chiusura di sicurezza cm 19 Punzone 925 sulla chiusura Punzone 925 sulla chiusura
Lot 7 Bracciale semirigido in argento 835 con chiusura di sicurezza e pietre sul fronte Marchio 835 sulla chiusura (argento 835 composto da 835 parti in argento e 165 in rame)Marchio 835 sulla chiusura (argento 835 composto da 835 parti in argento e 165 in rame)
Lot 8 Swarovski - Bracciale
Lot 9 Bijoux Cascio - Bracciale simil cintura in metallo doratocon strass sulla chiusura cm 19 Mancanza di due strass. Marchio della manifattura sulla chiusura.Mancanza di due strass. Marchio della manifattura sulla chiusura.
Lot 10 Bracciale vintage stile tubogas dorato diametro cm 7
Lot 11 Bracciale elastico a fascia con strass diametro cm 7 (elastico) h cm 4
Lot 12 Bijoux Cascio - Bracciale a catena dorata con pietre rosse e strass cm 19 Marchio della manifattura. Chiusura di sicurezza.Marchio della manifattura. Chiusura di sicurezza.
Lot 13 Bracciale rigido dorato con fiore a sbalzo centrale con pietra verde diametro regolabile
Lot 14 Bracciale Rigido in corniola e metallo diametro cm 3
Lot 15 Bracciale rigido con apertura a scatto e chiusura di sicurezza a forma di cavallo in metallo argentato e strass Diametro cm 3
Lot 16 Pierre Cardin (San Biagio Di Callalta 1922-Parigi 2020) - Bracciale semirigido in metallo dorato, strass e smalto marrone cm 17 Marchio della manifattura alla chiusura.Marchio della manifattura alla chiusura.
Lot 17 Bracciale vintage catena simil foglie cm 20
Lot 18 Pierre Cardin (San Biagio Di Callalta 1922-Parigi 2020) - Parure con catena dorata a maglie triangolari composta da collana e bracciale collana cm 52 bracciale cm 19 MarchioMarchio
Lot 19 Parure maglia groumette dorata composta da collana e bracciale collana cm 42 bracciale cm 18
Lot 20 Pierre Cardin (San Biagio Di Callalta 1922-Parigi 2020) - Parure composta da bracciale e collana a catenina in metallo dorato collana cm 60 bracciale cm 19 MarchioMarchio
Lot 21 Pierre Cardin (San Biagio di Callalta 02/07/1922-Neuilly-sur-Seine 29/12/2020) - Orecchini a clip a rombo con strass sul fronte cm 2X2 Marchio sulla chiusura della clip Marchio sulla chiusura della clip
Lot 22 Agatha Paris (Francia 1974) - Orecchini in metallo dorato pendenti con chiusura a clip strass e motivo decorativo sul fronte cm 2 diametro cm 1,4 Marchio sul retro Agatha Paris.Marchio sul retro Agatha Paris.
Lot 23 Agatha Paris (Francia 1974) - Orecchini pendenti a clip con cuore con stras e gioco di colori dorato e argentato cm 2 Marchio Agatha Paris sul retro.Marchio Agatha Paris sul retro.
Lot 24 Orecchini in cristalli Swarovski su base in metallo argentato cm 1,8