Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #112: Antiquariato Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #112: Antiquariato Filter Cancel Lot 73 Antica pianeta sacerdotale , 18° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 74 Bassorilievo in schiuma di mare raffigurante Madonna, 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 75 S. Giuseppe con bambino, piccolo capezzale in schiuma di mare, 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 76 Bassorilievo in schiuma di mare raffigurante Crocifissione, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 77 Ex voto in parte a vermeil massiccio a forma di cuore con teste di zefiri Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 78 Crocifisso in metallo argentato e dorato con smalti, in teca., 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 79 San Girolamo Penitente Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 80 Sacra famiglia in porcellana sotto teca di vetro, fine 18° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 81 Mezzobusto in ceroplastica, Sicilia 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 82 Testina di bambino in ceroplastica, Sicilia 18° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 83 Coppia di portapalme in legno dorato a mecca, Sicilia, 18° secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 84 Coppia di candelieri in bronzo con base sbalzata triangolare e decori Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 85 Candelabro adattato a lume, 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 86 Coppia di candelieri in legno dorato, primi 19° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 87 Grande candeliere in legno di noce fusto a grandi rocchetti su base triangolare, 17° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 88 Coppia di candelieri in legno laccato e argentato, Sicilia, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 89 Coppia di candelieri in legno laccato e argentato, Sicilia, 19° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 90 Specchiera in legno dorato Luigi XV con specchio al mercurio, 18° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 91 Specchiera in legno dorato, 19° secolo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 92 Importante specchiera in legno dorato a foglie d'oro, Napoleon III, 19° secolo Estimate €Starting Price 4,000.00 € Lot 93 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 94 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 95 Francesco Di Bartolo (Catania 1826-1913) - Sant'Agata, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 96 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato, Sicilia 19° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >