ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26%
Lot 169 Peter Wanjau
CIVIL CONFLICTS, 2010
tecnica mista su tela, cm 90x98
firma e titolo
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'
Provenienza
Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprieta' -
Lot 170 Leonard Ngure
KIBERA, 2009
olio su tela, cm 74x74
data
Provenienza
Lot 171 Maurus Michael Malikita
BUS STATION
acrilico su tavola, cm 80x80
firma e data
eseguito nel 2009
Provenienza
Lot 172 Kivuthi Mbuno
LA CACCIA, 2009
acrilico su tavola, cm 80x80
Provenienza
Lot 173 George Lilanga
acrilico su masonite, cm 61x61
sul retro: indistintamente inscritto -
Lot 174 Frederic Bruly Bouabre'
SENZA TITOLO, 1993
pastelli e inchiostro su carta, cm 18x12 ciascuno
L’opera e’ accompagnata da certificato di autenticita’di Tagro Olivier Bouabre’
Provenienza
Studio dell’artista
ivi acquisito dall’attuale proprieta'
(28) -
Lot 175 Frederic Bruly Bouabre'
SENZA TITOLO, 1993
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita'di Tagro Olivier Bouabre'
Provenienza
Studio dell’artista
(24)