ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

Sunday 20 October 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 206
  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA fly man 23 Chicago Bulls (Michael Jordan)"
    Lot 313

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA fly man 23 Chicago Bulls (Michael Jordan)" Scultura cm 35x20x8, edizione di 300. Certificato di autenticità e scatola originale.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Power of letter (purple)"
    Lot 314

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Power of letter (purple)" Scultura cm 11x11x16,3, edizione di 300. Certificato di autenticità e scatola originale.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA (75th Anniversary)"
    Lot 315

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "NBA (75th Anniversary)" Set di n. 3 sculture in lega di cm 35. Versione speciale (segreta) dell'Artista, dedicata al 75° anniversario della NBA. Edizione limitata di 300 copie, con scatola originale e certificato di autenticità.

  • PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold"
    Lot 316

    PLANS EDGAR Madrid 1977 "Heroic art toy Gold" Scultura in resina cm 20x18x30(h) del 2023. Opera firmata e contenuta in scatola originale, edizione di 500.

  • KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise"
    Lot 317

    KAWS - BRIAN DONNELLY Stati Uniti 1974 "Promise" Scultura cm 34x16x24. Opera contenuta nella scatola originale.

  • SPEEDY GRAPHITO - OLIVIER RIZZO Francia 1961 "Monna Lisa"
    Lot 318

    SPEEDY GRAPHITO - OLIVIER RIZZO Francia 1961 "Monna Lisa" Plexiglass su Alu Dibond cm 50x50, pezzo unico. Opera firmata.

    Lot 319

    SPEEDY GRAPHITO - OLIVIER RIZZO Francia 1961 "Monna Lisa" Scatola americana su Alu Dibond cm 50x50, pezzo unico. Opera firmata.

    Lot 320

    SPEEDY GRAPHITO - OLIVIER RIZZO Francia 1961 "Monna Lisa" Serigrafia cm 50x50, pezzo unico. Opera firmata.

  • REEDER MICHAEL Dallas 1982 "LGND"
    Lot 321

    REEDER MICHAEL Dallas 1982 "LGND" Litografia a colori cm 96x36. Firmata e numerata, edizione di 121.

  • AMANO TAKERU Tokyo 1977 "Venus"
    Lot 322

    AMANO TAKERU Tokyo 1977 "Venus" Scultura in polystone e TCU (cuscino) cm 24,5x14x27,5. Edizione di 100.

  • D*FACE - DEAN STOCKTON Londra 1978 "Johnny dark"
    Lot 323

    D*FACE - DEAN STOCKTON Londra 1978 "Johnny dark" Scultura mista in compensato di classe A, laccato a mano con inserto in acciaio, cm 28x31x9. Opera firmata, pezzo unico.

  • PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to the three graces"
    Lot 324

    PICHI & AVO Valencia "Orphic hymn to the three graces" Serigrafia cm 83,1x65. Firmata, edizione di 150.

  • SEEN - RICHARD MIRANDO New York 1961 "Multi tag serie XL"
    Lot 325

    SEEN - RICHARD MIRANDO New York 1961 "Multi tag serie XL" Acrilico e spray su tela cm 102x46. Opera firmata.

  • SEEN - RICHARD MIRANDO New York 1961 "Batman"
    Lot 326

    SEEN - RICHARD MIRANDO New York 1961 "Batman" Acrilico e olio su tela cm 100x100. Opera firmata.

  • SHRIGLEY DAVID JOHN Regno Unito 1968 "Senza titolo"
    Lot 327

    SHRIGLEY DAVID JOHN Regno Unito 1968 "Senza titolo" Serigrafia cm 56x76. Opera firmata, edizione di 125.

    Lot 328

    Lot 329

    SHRIGLEY DAVID JOHN Regno Unito 1968 "Senza titolo" Serigrafia in 15 colori con vernice protettiva, cm 56x76. Opera firmata, edizione di 125.

  • TABOURET CLAIRE Francia 1981 "The dock"
    Lot 330

    TABOURET CLAIRE Francia 1981 "The dock" Serigrafia cm 90x45 del 2022. Opera firmata, edizione limitata di 75 esemplari.

  • TABOURET CLAIRE Francia 1981 "The spell"
    Lot 331

    TABOURET CLAIRE Francia 1981 "The spell" Serigrafia cm 56x90 del 2022. Opera firmata, edizione limitata di 75 esemplari.

  • VHILS - ALEXANDRE MANUEL DIAS FARTO Portogallo 1987 "Amorphous"
    Lot 332

    VHILS - ALEXANDRE MANUEL DIAS FARTO Portogallo 1987 "Amorphous" Serigrafia firmata rifinita a mano cm 50x70, del 2019. Edizione limitata in 300 copie.

  • HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Fruitful and forever (small)"
    Lot 333

    HIRST DAMIEN Bristol 1965 "Fruitful and forever (small)" Stampa su dibond cm 39x39x0,5. Edizione 2573 e 3308, firmata.

  • FLOG Francia 1984 "Happy meal"
    Lot 334

    FLOG Francia 1984 "Happy meal" Serigrafia a colori cm 50x50. Firmata e numerata, edizione di 50.

  • FLOG Francia 1984 "Colours of the Heart"
    Lot 335

    FLOG Francia 1984 "Colours of the Heart" Scultura in resina cm 12x12x38(h). Firmata dall'Artista, edizione di 35, CoA.

  • CHERNIAK DMITRI Canada 1988 "Ringers #962: The LACMA Iterations"
    Lot 336

    CHERNIAK DMITRI Canada 1988 "Ringers #962: The LACMA Iterations" Serigrafia a 3 colori impressi in 7 strati, su carta Somerset Tub Radiant bianca 410gr, cm 50x50. Edizione di 726, certificato di garanzia.

Lots from 145 to 168 of 206

  • 20 October 2024 hours 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000