DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 18 September 2024 hours 21:00 (UTC +01:00)
1g 5h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 1 to 24 of 96
Show
Cancel
  • Cristiano Parini ANIMAL tecnica mista su carta, cm 70x100 firma e timbro a...
    Lot 1

    Cristiano Parini
    ANIMAL
    tecnica mista su carta, cm 70x100
    firma e timbro a secco dell'artista
    sul retro: firma e titolo

  • Giancarlo Pozzi IMPEACHMENT acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 50x39;...
    Lot 2

    Giancarlo Pozzi
    IMPEACHMENT
    acquaforte-acquatinta su carta, battuta cm 50x39; su foglio 70x50; es. 64/65
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lievi difetti

  • Peter Klasen NEIN! ZU MASSEN VERNICHTUNGS WAFFEN litografia, cm 56x37,5; es....
    Lot 3

    Peter Klasen
    NEIN! ZU MASSEN VERNICHTUNGS WAFFEN
    litografia, cm 56x37,5; es. 64/100
    firma e tiratura

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.105/150...
    Lot 4

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.105/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.103/150...
    Lot 5

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.103/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI, 1980-81-82 -matite colorate su carta, cm 25x33 sul...
    Lot 6

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI, 1980-81-82
    -matite colorate su carta, cm 25x33
    sul retro: firma e data
    -matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma e data
    -matite colorate su carta, cm 33x50
    sul retro: firma e data

  • Enzo Branca COMPOSIZIONI, 1980-82 -matite colorate su carta, cm 19x25 sul...
    Lot 7

    Enzo Branca
    COMPOSIZIONI, 1980-82
    -matite colorate su carta, cm 19x25
    sul retro: firma e data
    - matite colorate cu carata, cm 50x33
    sul retro firma e data
    - matite colorate su carta, cm 50x33
    sul reto firma

  • Francesco Fasano MODULAZIONE A23 intonaco e acrilico su cartone con tela in...
    Lot 8

    Francesco Fasano
    MODULAZIONE A23
    intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
    sul retro: firma e titolo

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 3 7 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lot 9

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 3 7 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Enzo Bersezio BIOGRAFICO - 27 5 1977 tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 sul...
    Lot 10

    Enzo Bersezio
    BIOGRAFICO - 27 5 1977
    tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
    sul retro: firma, titolo e data

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1974 tecnica mista su carta, cm 31x20,5 firma e data
    Lot 11

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1974
    tecnica mista su carta, cm 31x20,5
    firma e data

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1974 tecnica mista su carta, cm 31x20,5 firma e data
    Lot 12

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1974
    tecnica mista su carta, cm 31x20,5
    firma e data

  • Silvano Magliola COMPOSIZIONE olio su tavola, cm 14,5x16,5 firma
    Lot 13

    Silvano Magliola
    COMPOSIZIONE
    olio su tavola, cm 14,5x16,5
    firma

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 50x35 firma
    Lot 14

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35
    firma

  • Paul Rene' SENZA TITOLO olio su tela applicata su cartone, cm 50x35 firma
    Lot 15

    Paul Rene'
    SENZA TITOLO
    olio su tela applicata su cartone, cm 50x35
    firma

  • Adriano Daidone MASSELT CARNEVALE, 1982 olio su tela, cm 50x42 sul retro:...
    Lot 16

    Adriano Daidone
    MASSELT CARNEVALE, 1982
    olio su tela, cm 50x42
    sul retro: sigla, data ed etichetta atelier dell'artista

  • Enrico Allimandi DAL VAPORETTO AL LIDO tecnica mista su carta, cm 53x38 firma...
    Lot 17

    Enrico Allimandi
    DAL VAPORETTO AL LIDO
    tecnica mista su carta, cm 53x38
    firma e data

    eseguito nel 1951

  • Enrico Allimandi LOTTO DI 3 BOZZETTI olio su frammento di tela, 14x16 cm...
    Lot 18

    Enrico Allimandi
    LOTTO DI 3 BOZZETTI
    olio su frammento di tela, 14x16 cm circa ciascuno

    le opere presentano difetti, piegature, forature

  • Ernesto Treccani LOTTO MULTIPLO composto da: -cartolina con collage, cm 15x10...
    Lot 19

    Ernesto Treccani
    LOTTO MULTIPLO
    composto da:
    -cartolina con collage, cm 15x10
    sul retro:firma, data e dedica ad personam
    -cartolina con collage, cm 11x16
    sul retro: firma, data e dedica ad personam
    -biglietto d'auguri in serigrafia, cm 20,5x10
    firma
    sul retro: firma e data
    - collage su carta, cm 21x20,5
    firma e data

  • Russo VOLTI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1971
    Lot 20

    Russo
    VOLTI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Russo BIMBO CON PALLA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lot 21

    Russo
    BIMBO CON PALLA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Russo CORPI INTRECCIATI pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito...
    Lot 22

    Russo
    CORPI INTRECCIATI
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Russo BUSTI CON PALLA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lot 23

    Russo
    BUSTI CON PALLA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Russo LA BATTAGLIA pennarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1971
    Lot 24

    Russo
    LA BATTAGLIA
    pennarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1971

Lots from 1 to 24 of 96
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 18 September 2024 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 96)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000