Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #106: Arte Cinese e Orientale Friday 20 September 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 229 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #106: Arte Cinese e Orientale Filter Cancel Lot 73 Vaso cinese., 20° secolo. Estimate €Starting Price 20.00 € Lot 74 Bruciaprofumi in porcellana cinese, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 75 Brucia profumo e scatola cinese Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 76 Coppia di portaincensi cinesi in porcellana, con decrazioni floreali Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 77 Ciotola cinese smerlata in porcellana con scene di vita popolare Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 78 Tabacchiera cinese in giada, 19° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 79 Scatola laccata e dorata con personaggi, China 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 80 Scatola in legno laccato rosso Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 81 Piccola scatola con cassetto e specchio con scena di vita giapponese Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 82 N. 2 portapillole cinesi in metallo, con coperchio smaltato e dipinto Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 83 Astuccio orientale in legno con coperchio scorrevole dipinto a mano Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 84 Scatola orientale di legno con coperchio dipinto a mano, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 85 Specchio con giada nefrite intarsiata con turchesi, risalente alla dinastia Qing Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 86 Specchio con giada nefrite intarsiata , risalente alla dinastia Qing, 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 87 Vasetto portatabacco periodo Tongzhi wu shuang pu, 19° secolo Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 88 Dieci Snuff Bottle dipinte a mano, 20° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 89 Portagioie con coperchio Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 90 Anello in argento con moneta incastonata Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 91 Spilla cinese in corallo intagliata a mano raffigurante un Buddha sorridente Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 92 Spilla cinese in argento e giada bianca traforata interamente a mano Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 93 Grande Buddha della fortuna in giada verde, 20° secolo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 94 Coppia di cani di Pho in cristallo di rocca, 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 95 Coppia di cani di Pho in giada verde, 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 96 Guayin con fiori di loto e cesto in mano in malachite, 20° secolo Estimate €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 229 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >