Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #106: Arte Cinese e Orientale Friday 20 September 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 3g 1h LiveAuction Log in to bid Lots from 1 to 24 of 229 Show 122448Elementsgo Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #106: Arte Cinese e Orientale Filter Cancel Lot 1 Coppia poutiche cinesi Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 2 Grande vaso cinese dinastia Qing 1821/1850 blu e bianco, 1821/1850 Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 3 Poutiche dinastia Qing blu e bianca 1821/1850, 1821/1850 Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 4 Portapennelli con decori di pesche, Bitong Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 5 Vaso nei toni del bianco e del blu con scene di genere e paesaggio con cascata, 17° secolo Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 6 Portapennelli scolpito con raffigurazioni di granchi conciglie e fiori, Bitong 19° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 7 Piatto rosso Dinastia Quinq, Dao guang nian rhi Starting price175.00 € Estimate €Starting Price 175.00 € Lot 8 Vaso dinastia Qing in porcellana incrinata verde Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 9 Vaso con sfondo verde e disegno di fiori, 18° secolo From Qing Dao Quan nian zhi Starting price1,500.00 € Estimate €Starting Price 1,500.00 € Lot 10 Grande vaso in porcellana fondo nero con decorazioni di frutta e fiori Starting price600.00 € Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 11 Vaso antico giapponese di porcellana smaltata gialla con raffigurazioni floreali e uccello, 19° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 12 Coppia di vasi cinesi con lacca rosso cinabro e con decorazioni floreali intagliate Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 13 Vaso orientale a rullo cilindro in porcellana smaltata, Dinastia Quinq Famiglia Rosa, 19° secolo Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 14 Potiche cinese in porcellana bianca con scena familiare Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 15 Grande urna in porcellana cinese, 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 16 Vaso cinese a rollo cilindrico in porcellana famiglia rosa dinastia Quinq, 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 17 Vaso Yu Huchun, dinastia Quing con decori di banani, bamboo e pietre Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 18 Vaso bianco e blu con leoni dipinti della dinastia Quing Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 19 Vaso cinese della dinastia Quing in porcellana dipinto con decorazioni di fiori e uccelli Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 20 Grande vaso in porcellana smaltata rossa della dinastia Qing, 18° secolo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 21 Vaso cinese in porcellana, con decori floreali e bordo dorato Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 22 Vaso cinese in porcellana con scene di vita familiari Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 23 Coppia di vasi cloisonne cinesi Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 24 Coppia di vasi cinesi Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lots from 1 to 24 of 229 Show 122448Elementsgo Page12345678910 >