Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #106: Arte Cinese e Orientale Friday 20 September 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 229 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #106: Arte Cinese e Orientale Filter Cancel Lot 49 Cachepot con colonna in ceramica con motivi orientali. Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 50 Cachepot cinese policromo con smalti e oro cloisonnet con raffigurazioni floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 51 Coppia di vasetti cinesi cloisonnet decorati a fiori policromi, 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 52 Poutiche cinese a motivi floreali con personaggi, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 53 Vaso cinese in pietra saponaria con decorazione floreale, 19° secolo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 54 Vaso in porcellana cinese decori floreali su sfondo bianco Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 55 Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 56 Vaso quadrangolare giapponese dipinto a motivi floreali Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 57 Coppia vasi Cinesi Policromi con uccelli Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 58 Potiche cinese in porcellana con decorazioni di fiori e galli Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 59 Vaso cinese in ceramica, laccato rosso con decorazioni di uccelli e bamboo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 60 Vaso cinese in porcellana bianca decorato con scene di vita popolare e fiori Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 61 Vaso cinese in porcellana bianca a forma tonda con decori floreali Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 62 Vaso giapponese in porcellana bianca con raffigurazione di geisha Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 63 Vaso cinese in porcellana bianca con decori blu e coperchio Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 64 Vaso cinese policromo forma tonda con decorazioni floreali Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 65 Vasetto Satsuma giapponese Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 66 Vaso giapponese in porcellana Imari Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 67 Coppia di vasetti e una ciotolina orientali in ceramica Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 68 Cachepot cinese in legno laccato e bulinato con decori dorati Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 69 Coppia di vasi in metallo con smalti cloisonnet blu e bianchi Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 70 Coppia di poutiche cinesi cloisonne con raffigurazioni floreali, 20° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 71 Vaso in porcellana cinese con dipinti di paesaggi su ambo i lati Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 72 Vaso con motivi orientali, China, 20° secolo Estimate €Starting Price 50.00 € Lots from 49 to 72 of 229 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >