Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Monday 16 September 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – VII, St. Suplice... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 50 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – VIII, Le muse... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 51 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – Metropolitana... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 52 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – IX Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 53 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – XI Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 54 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – XII Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 55 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – p. 27 Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 56 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – X, Place de la... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 57 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – p.67, Moulin Rouge... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 58 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – p. 10, Gare de Lyon... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 59 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – XIV Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 60 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – XVI, Luxemburg... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 61 Gian Butturini (Brescia 1935 - Brescia 2006) Praga Stampa fotografica 30x45.5... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 62 Gian Butturini (Brescia 1935 - Brescia 2006) Praga Stampa fotografica 30x45.5... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 63 Gian Butturini (Brescia 1935 - Brescia 2006) Senza titolo Stampa fotografica... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 64 Enrico Castellani (Castelmassa 1930-Celleno 2017) Estroflessione Multiplo in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 67 Wilfredo Lam (Sagua la Grande 1902-Parigi 1982) Senza titolo Acquaforte su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 68 Salvador Dalí (Figueres 1904-1989) In groppa a Gerione Xilografia a colori... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 69 Salvador Dalí (Figueres 1904-1989) Pesca al tonno Litografia 54x75 cm... Estimate 400.00 / 800.00 € Lot 70 Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Aprilia 1991) 4 incisioni per Dafni e Chloe... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 71 Carlo Carrà (Quargnento 1881-Milano 1966) Frontespizio Litografia 65.5x46 cm Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 72 Sergio Vacchi (Castenaso 1925-Siena 2016) Paesaggio con casolare Litografia... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 73 Gianni Dova (Roma 1925-Pisa 1991) Senza titolo Litografia 48x58 cm Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 74 Gianni Dova (Roma 1925-Pisa 1991) Senza titolo Litografia 92x68 cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 49 to 72 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 >