Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Dipinti del XIX e XX Secolo, Arte Contemporanea e Sculture Monday 16 September 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) Senza titolo Fotografia con ritocchi a... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 26 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Senza titolo Tecnica mista e collage su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 27 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Senza titolo Smalto su tela 100x70 cm... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 28 Pino Pascali (Bari 1935 - Roma 1968) Peschereccio Tecnica mista su acetato e... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 € Lot 29 Jannis Kounellis (Il Pireo 1936-Roma 2017) Senza titolo Inchiostro su cartone... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 30 Giancarlo Bargoni (Genova 1936) Senza titolo Tecnica mista su carta 44x69 cm... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 31 Giorgio Griffa (Torino 1936) Verticale Acrilico su tela 118x117,5 cm... Estimate 24,000.00 / 30,000.00 € Lot 32 Carlo Pescatori (Brescia 1932) Senza titolo Acrilico su tela 70x50 cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 33 Paolo Valle (Venezia 1948) Caffe Avec Tecnica mista su tavola 56.5x50 cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 34 Paolo Valle (Venezia 1948) Inconsueto N. 8 Tecnica mista su tela 80x90 cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 35 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951) Piccolo stagno tra i fiordalisi... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 36 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951) Scorcio di Positano e luce Olio... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 37 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951) Lago di Tovel Olio su tela 40x100... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 € Lot 38 Pierluigi de Lutti (Monfalcone 1959) Senza titolo Oio su tela 40x50 cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 39 Pierluigi de Lutti (Monfalcone 1959) Senza titolo Olio su tela 40x30 cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 40 Marco Tamburro (Perugia 1974) Senza titolo Olio su tela 120x100 cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 41 César Baldaccini (Marsiglia 1921-Parigi 1998) Index Bronzo 22x4x2,5 cm Estimate 800.00 / 1,600.00 € Lot 42 Gianni Piacentino (Torino 1945) Record vehicle prototype, 1986/88 Tecnica... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 43 Angelo Brescianini (Palazzolo sull'Oglio, 1948) A Fontana Tecnica mista su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 44 Piero Gilardi (Torino 1942-2023) Uva rossa Poliuretano espanso 30x30x10 cm... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 45 Piero Gilardi (Torino 1942-2023) Fiore di banano Poliuretano espanso 51x51 cm... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 € Lot 46 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – IV, St. German... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 47 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – V, L’Istitute e pont... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 48 Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Ermont 1994) Ciel de Paris – VI Pennarello su... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 25 to 48 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 >