Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Filter Cancel Lot 145 Coppia di cartoline di Roma e del Piemonte Basilio Cascella Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 146 Profilo di giovane donna tra rami di pesco fiorito Basilio Cascella Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,800.00 € Lot 147 Coppia di acquerelli raffiguranti scorci di Scanno e di L'Aquila Carminio Visintini Estimate 1,500.00 / 1,900.00 €Starting Price 800.00 € Lot 148 La Grande Illustrazione, anno I n. 14 Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 135.00 € Lot 149 Disegno preparatorio per cartolina dedicata alla Prima Guerra Mondiale Basilio Cascella Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 150 Grande statua in maiolica policroma raffigurante giovane donna in abiti tradizionali Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 151 Lotto di due litografia Michele Cascella Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 152 Santa Sinforosa Pasquale Della Monica Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 153 Natura morta con caffettiera Angiolo Mantovanelli Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 154 Albero di pesco in fiore, case e vele e sullo sfondo Michele Cascella Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 155 Studio per pala a soggetto religioso Marcello Mariani Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 156 Fiori in vaso Michele Cascella Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 157 La Grande Illustrazione, anno I n. 7 Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 135.00 € Lot 158 Profilo di giovane donna Italo De Sanctis Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 200.00 € Lot 159 Il ritorno della pastora Francesco Paolo Michetti Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 160 Ritratto di Raffaello Pagliaccetti Pietro Scoppetta Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 161 Il castello di Celano Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 162 Figura femminile con velo sul capo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 163 Anziana contadina Marcello Mariani Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 164 Illustrazione Abruzzese, Seconda Serie, Fascicolo V Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 135.00 € Lot 165 Paesaggio lacustre Marcello Mariani Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 166 La Grande Illustrazione, anno I n. 16 Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 135.00 € Lot 167 Profilo di donna abruzzese con sciacquaje Francesco Paolo Michetti (maniera di) Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 168 La Grande Illustrazione, anno I n. 3 Estimate 180.00 / 250.00 €Starting Price 135.00 € Lots from 145 to 168 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >