Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 337 to 346 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Filter Cancel Lot 337 Lotto di botanica composto da tre incisioni ed un disegno Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 338 Set di due vasi in bronzo dorato finemente cesellato con inserti floreali. Corona d'alloro e pigna all'apice del coperchio Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 339 Lotto di 3 incisioni rappresentante farfalle Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price 10.00 € Lot 340 Lotto di 4 scranni in legno di patina nera con gambe, seduta e orlo dello schienale decorate con motivi geometrici. Tirolo, XIX secolo. Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 341 Moonlight Night Ludovic Lepic's Ludovic Napoleon Lepic Estimate 80.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 342 Coppia di troni in legno ebanizzato. Braccioli, schienale e gambe realizzate con particolare intaglio di gusto orientale. Estimate 1,600.00 / 1,900.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 342BIS Madonna orante Cornice dorata con racemi, fiori e foglie d'acanto a riliev Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 343 Dipinto raffigurante fanciulla con vestito azzurro Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 344 Italie Ancienne Edme Mentelle Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 345 Foglio a doppia incisione raffigurante: Bartolomeo Pinelli Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 337 to 346 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415