Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Tuesday 24 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 313 to 336 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Asta 27: L'Aquila si apre al mondo - Asta di Antiquariato Filter Cancel Lot 313 Grande libreria archivio con tre ripiani e 8 cassetti a scomparsa sul fronte Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 600.00 € Lot 314 Carta geografica, antica ed originale, inserita nel I Tomo "Atlas Historique ou nouvelle introduction a l'Histoire, à la Chronologie e à la Geographie Ancienne e Moderne" Henri Abraham Chatelain Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 315 Poltrona Director in pelle verde. Inghilterra, inizi del XX secolo Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 316 Servizio da the e caffè in porcellana Rosenthal bianca, blu e oro Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 40.00 € Lot 317 Tavolo da gioco impiallacciato in radica di tuja con cassetti a compasso celanti posaceneri, portabicchieri. Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 318 Preparativi per il ballo Raffaele Zeloni Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 319 Orologio in bronzo e onice Manifattura francese del XIX secolo Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 320 L'Etat de L'Eglise Edme Mentelle Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 321 Grande vaso a cratere in metallo dipinto in verde Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 322 Grande scrivania con tre cassetti a scomparsa sul fronte ed eleganti filettature ottonate che corrono lungo le gambe e i margini del piano Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 323 Coppia di piantane neoclassiche inglesi con basamenti in legno di mogano con base tripode e piedi a volute in bronzo dorato e cesellato. Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 324 Tavolino in ghisa dorata con piano in legno. Inghilterra, fine del XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 325 Ritratto virile con fiasco di vino Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 326 Carte generale d'Italie et des Isles adjacentes tiré des bons auteurs Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 327 Coppia di candelieri in rame argentato con tappi Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 328 Lettere dal fronte Pittore russo del XX secolo Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 329 The Great Cascade of Spring Water at Rome Nicola Salvi Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 330 Parafuoco para-scintille da caminetto Manifattura della prima metà del XIX secolo Estimate 200.00 / 350.00 €Starting Price 120.00 € Lot 331 Specchio da toletta in vetro con decoro floreale di ispirazione Liberty Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 332 Servizio di posate in argento 800/000 Vermeille Estimate 900.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 333 La Legazione d'Urbino la Marca l'Umbria lo Stato di Camerino i Territori di Perugia di Orvieto ed il Governo di Citta di Castello Calcografia Generale Giovanni Maria Cassini Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 334 Due portabacili in ferro battuto Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 335 Nova Italiae Delineatio Matthäus Merian detto Matthäus Merian il vecchio Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 336 Coppia di vetrate liberty in vetro piombato e vetro piombato colorato. Italia fine XIX-inizio XX secolo. Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 313 to 336 of 346 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >