Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #110: Asta Eclettica Friday 13 September 2024 hours 16:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #110: Asta Eclettica Filter Cancel Lot 97 Vetrina nello stile Biedermeier in legno di acero con perfili bois de rose, colonne con base e capitelli dorati ai lati, sormontata da timpano, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 98 Piccola Sciffoniera in legno, 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 99 Coppia di poltrone in legno, Louis XV Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 100 Tavolino intarsiato con dama al piano, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 101 Etagere stondato, 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 102 Coppia di tavolini in legno con stella intarsiata al centro del piano., 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 103 Angoliera, fine 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 104 Sediolone, Nineteen° secolo Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 105 N.2 Poltrone a sediolone Luigi XV, 18° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 106 Divano Scatolato, First half of the 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 107 Divano Luigi Filippo, 19° secolo Sicilia Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 108 Tavolino in legno ebanizzato nero, 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 109 Tavolino in legno ebanizzato nero Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 110 Separè in legno laccato , fine 19° secolo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 111 Sedia Chiavarina in legno dorato Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 112 Cassettone laccato e dipinto, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 113 Mensole liberty da muro in metallo dorato , primi 20° secolo Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 114 N. 4 seggioloni in legno laccato verde e oro con stemma, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 115 Credenza in legno di mogano, fine 19° secolo Estimate €Starting Price 450.00 € Lot 116 Mobile bonheur du jour, in stile Napoleone III, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 117 Tavolo da gioco rettangolare pieghevole, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 118 Coppia di poltrone Voltaire in legno di noce e con tapezzeria in velluto dorato, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 119 Tavolo allungabile in legno di noce, nineteen° secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 120 Tavolino rotondo con marmo al piano e applicazioni nello stile Impero, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 180.00 € Lots from 97 to 120 of 428 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >