ASTA N.32 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Giuseppe Serafini
'Volto'
Olio su tela
Dimensioni: 8,5cm x 7cm
Firmato fronte opera -
Lot 98 Dino Migliorini
'Paesaggio'
1992
Olio su faesite
Dimensioni: 70cm x 50cm
Firmato fronte opera - Dedicato al retro opera -
Lot 99 Enzo Pregno
'Vaso di fiori'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Firmato fronte opera -
Lot 100 Giuseppe Serafini
'Paesaggio'
1965
Olio su cartone
Dimensioni: 50cm x 70cm
Firmato e datato fronte opera
Lot 101 Graziano Marsili
'San Niccolò (Firenze)'
Olio su cartone
Dimensioni: 35cm x 19cm
Firmato fronte opera -
Lot 102 Umberto Bianchini
'Composizione'
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Firmato fronte opera -
Lot 103 Anonimo
'Ritratto'
Matita su carta sagomata incollata su cartone
Dimensioni: 40cm x 30cm
Siglato OK fronte opera -
Lot 104 Ennio Finzi
'Il verso del colore (Il Teatrino)'
2000
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 21cm x 29cm
Firmato fronte opera - Dedicato al retro opera
Lot 105 Fulvio Di Piazza
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Firmato e datato fronte opera
Lot 106 Giuliano Menegon
'Gli angeli sono tutti tremendi'
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 50cm
Etichetta Galleria Katia di Genova numero 255/1992 al retro - Firmato retro opera -
Lot 107 Giuseppe Guerreschi
'Senza Titolo'
Lotto unico di n.2 acqueforti composto da: n.1 acquaforte su carta esemplare n.5 di 100 dimensioni 60cm x 45cm - n.1 acquaforte su carta esemplare n.72 di 100 dimensioni 60cm x 45cm
Dimensioni: 60cm x 45cm
Firmato fronte opera -
Lot 108 Giuseppe Omiccioli
'Senza Titolo'
China su carta
Dimensioni: 30cm x 20cm
Firmato fronte opera -
Lot 109 Henri Goetz
'Senza Titolo'
Acquaforte su carta esemplare n.3 di 35
Dimensioni: 22cm x 28cm
Firmato fronte opera -
Lot 110 Leon Gischia
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Firmato fronte opera -
Lot 111 Mario Nanni
'Libertà condizionata'
Tecnica mista su tavoletta
Dimensioni: 20cm x 29cm
Firmato fronte e retro opera -
Lot 112 Massimo Livadiotti
'Idolo'
1980
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 37cm x 30cm
Firmato e dedicato fronte opera
Lot 113 Pier Toffoletti
'Ventisette'
Olio su tavola
Dimensioni: 19cm x 19cm
Firmato fronte opera -
Lot 114 Sandro Martini
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 26cm x 19cm
Firmato fronte opera -
Lot 115 Trento Longaretti
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 10cm x 7,5cm
Firmato fronte opera -
Lot 116 Wolf Vostell
'Senza Titolo'
Stampa ritoccata
Dimensioni: 26cm x 20cm
Firmato fronte opera -
Lot 117 Stefano Carlo Vecoli
'Bagnante e il Principe ancora rospo'
2019
Acrilico ed olio su tavola
Dimensioni: 62cm x 50cm
Certificato di autenticità rilasciato dall'artista
Lot 118 Stefano Carlo Vecoli
'Bagnante con cappellino e la barchetta dei sogni'
2021
Acrilico ed olio su tavola
Dimensioni: 50cm x 62cm
Lot 119 Giuditta Apolloni
'L'infanzia del coniglio'
2024
Acrilico
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 120 Antonio Savino Damico
'I favolosi baffi di Salvador Dalì'
2008
Penna a sfera
Dimensioni: 30cm x 42cm