DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 109 G. Fusali
NATURA MORTA CON LANTERNA, 1975
olio su tela, cm 34x48
firma -
Lot 110 Vairo Mongatti
MELOGRANI
olio su tavola, cm 25x30
sul retro: firma e dedica ad personam
lievi difetti -
Lot 111 Marisa De Paolis
BROCCA CON FIORI
olio su tela, cm 48x33
firma -
Lot 112 A. F. G. Borri
olio su cartone, cm 34x45
retro: autentica
L'opera presenta graffi e mancanze -
Lot 113 Ignoto
LA PORTA DEL SILENZIO
acquerello su carta, cm 23x30
firma, data e titolo -
Lot 114 Maurizio Fulvio Tronconi
PAESAGGIO
olio su cartone, cm 15x33 -
Lot 115 Roberto Costantino
PAPA PAOLO GIOVANNI II
fotografia applicata su pannello, cm 43x64
sul retro: firma, data e etichetta dell’artista
eseguito nel 1995 -
Lot 116 Alberto Longoni
20 DISEGNI
cartellina contenente 20 litografie, cm 40x30; es. 106/xx
difetti e macchie di umidita'