Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design Friday 26 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #100: XX Secolo e Design Filter Cancel Lot 169 Missoni - Arazzo vintage policromo, 20th secolo Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 170 Divano in pelle blu a due posti Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 171 Kazuide Takahama - N.4 sedie, serie "Jano", 70's Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 172 Isola da lavoro a 4 posti, scomponibile, più 4 poltrone Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 173 Isola da lavoro a 4 posti, scomponibile, più 4 poltrone Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 174 Carrello a due piani con struttura in metallo argentato e piani in vetro Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 175 Libreria a due ante a vetri e due sportelli bassi in legno massello Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 176 Libreria a due ante a vetri e due sportelli bassi in legno massello Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 177 Mobile basso a 2 ante e 3 ripiani interni in legno massello Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 178 Mobile basso in legno massello a due ripiani Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 179 Mobile contenitore basso, 4 cassetti laterali e 2 ante in legno massello Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 180 Scrivania con dattilo in legno massello con poltrona dirigenziale e due poltrone Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 181 Schedario a tre cassetti in metallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 182 Sei sedie in stile Thonet in legno di faggio con seduta in paglia di Vienna cucita Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 183 Sei sedie nello stile Thonet laccate nero Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 184 Tre sedie impilabili in policarbonato stabilizzato colorate rosse, prod. Italia Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 185 Tavolo basso prod. italiana con piano vetro satinato e con piedi in acciaio grigio Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 186 Divano modulare a 5 elementi di cui uno angolare Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 187 Tris di tavolini Estimate €Starting Price 30.00 € Lot 188 Tavolo basso prod. italiana con piano vetro satinato e con piedi in acciaio grigio Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 189 Quattro sedie VINTAGE PROD. ITALIA IN PELLE NERA CON BASE TUBOLARE CROMATA e braccioli cromati piatti Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 190 Tavolo da caffè, 60's Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 191 Poltrona presidenziale in pelle nera Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 192 Ferrieri per kartell (Milano 6/08/1918-Milano 22/06/2006) - Mobile contenitore in due parti, 1967-1969 Estimate €Starting Price 60.00 € Lots from 169 to 192 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >