Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #100: XX Secolo & Design Friday 26 July 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #100: XX Secolo e Design Filter Cancel Lot 25 Baccarat France - Anatra Estimate 80.00 €Starting Price 60.00 € Lot 26 Lalique France (1888) - Toro in cristallo satinato Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 27 Swarovski - Tigrotto in scatola Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 28 Baccarat France - Aquila in cristallo Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 29 Lalique France (1888) - Donna in cristallo iridescente Lalique Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 30 Lalique France (1888) - Colomba in cristallo Estimate €Starting Price 60.00 € Lot 31 Baccarat France - Elefantino in cristallo da collezione Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 32 Lalique France (1888) - Gallina in cristallo Lalique Estimate €Starting Price 40.00 € Lot 33 Lalique France Boccetta di profumo 'Clairefontaine Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 34 Lalique France (1888) - Coppia di colombe in cristallo Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 35 Lalique France (1888) - Reggilibri rondine in cristallo modellato e smerigliato Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 36 Daum - Airone in cristallo Daum e Delfino in cristallo Vilca Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 37 Baccarat France - Flambeau in cristallo a due luci con copricandela a tulipano bulinati a motivi rinascimentali e brindoli pendenti a lancia Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 38 Baccarat France - Portacandele in cristallo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 39 Baccarat France - Portacandele in cristallo Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 40 Baccarat France - Portacandele in cristallo a due luci Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 41 Barovier e Toso (attribuito a) - Lampadario decò a 4 luci in vetro di Murano, 1930s Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 42 Baccarat France - Lampadario in cristallo Baccarat, nineteenth secolo Estimate €Starting Price 800.00 € Lot 43 Baccarat France - Lampadario modello L.E. 219 a sei luci in cristallo, France, 20th secolo Estimate €Starting Price 10,000.00 € Lot 44 Elegante lampadario in cristallo Baccarat, nineteenth secolo Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 45 Cristal Sevres France - Nudo di donna in cristallo opaco Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 46 Lalique France (1888) - Nude “Danseur” Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 47 CASTELLI ARTE CERAMICA - Coppia di bottiglie in maiolica bianca con castello e motivi floreali rosa, 20th secolo Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 48 Tarcisio Tosin T.Tosin "La freccia" (Cles 1904-Venezia 1999) - Maschera Bacco Estimate €Starting Price 30.00 € Lots from 25 to 48 of 230 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >