ASTA DESIGN E STILE ITALIANO
Lot 120 COPPIA DI FERMA LIBRI in legno con animali intagliati periodo stimato anni 60 h cm 20 x 18 x 11
Lot 121 COPPIA DI POLTRONE in eco-pelle e struttura in metallo nere produzione italiana anni 60 h cm 89 x 70 x 75
Lot 122 PORTA BOTTIGLIE in cuoio e ottone produzione italiana periodo anni 60 h cm 77 x 10
Lot 123 SOSPENSIONE in vetro murano produzione italiana periodo stimato anni 60/70 con difetti e parti mancanti h cm 106 x Ø 55
Lot 124 VASO in ceramica decorata produzione italiana periodo stimato anni 60 ( difetti) h cm 66 x 32
Lot 125 PORTA ABITI in bambù' di colore nero con decori orientali in colore oro periodo stimato anni 60 produzione italiana (usure del tempo e difetti) h cm 152 x 19 x 60
Lot 126 LOTTO COMPOSTO DA 2 OGGETTI diverso uso e materiale produzione italiana anni 60 h cm 15 x Ø 17 / h cm 6,5 Ø x 14
Lot 127 TAVOLO DA GIOCO in legno massello con piano in radica e panno da gioco produzione italiana periodo stimato anni 50 h cm 73 x 100
Lot 128 CORNICE PORTA FOTO anni 40/50 in vetro murano e ottone non firmata produzione italiana h cm 33 x 27
Lot 129 TAVOLO DA PRANZO CON 4 SEDIE laccato nero con perfilo giallo produzione italiana anni 80 h cm 73 x 204 x 88/ sedie h cm 105 x 44 x 45
Lot 130 PARETE DA SALA DA PRANZO laccata nera con perfilo giallo produzione italiana anni 80 h cm 165 x 222 x 43
Lot 131 CREDENZA DA SALA DA PRANZO laccata nera con perfilo giallo produzione italiana anni 80 h cm 83 x 247 x 53
Lot 132 COPPIA DI FERMA LIBRI in vetro di murano raffiguranti testa di cavallo produzione italiana anni 70 h cm 28 x 20 x 12
Lot 133 MOBILE in legno per studiare le lingue produzione italiana prodotto da Fimsa anni 60 h cm 91,5 x 38,5 x 64
Lot 134 VASO in vetro opalescente lavorato produzione Francia art deco' periodo anni 40/50 h cm 30,5 x 15
Lot 135 SET DI 3 POLTRONE in acciaio con sedute in velluto marrone periodo anni 70 produzione italiana h cm 98 x 58 x 50
Lot 136 LOTTO COMPOSTO DA 2 vasi in vetro decorato produzione estera periodo XX secolo h cm 17 x 20 / h cm 41 x 14
Lot 137 TAVOLINO DA CAFFÈ con piano in vetro e struttura in ottone e parti laccate produzione italiana periodo anni 70 h cm 74 x 120
Lot 138 LAMPADA DA TAVOLO con lupo in bronzo arte deco' periodo stimato anni 40/50 produzione italiana h cm 18 x 38 x 12
Lot 139 VASO in vetro opalescente con linee romboidali di colore verde acqua periodo anni 50 h cm 30 x 22
Lot 140 POLTRONA RECLINABILE anni 60 in eco-pelle marrone con difetti produzione italiana h cm 92 x 68 x 61
Lot 141 LOTTO COMPOSTO DA 2 elementi in vetro murano anni 70 produzione italiana h cm 9 x 17 / h cm 8 x 26
Lot 142 ATTACCAPANNI in acciaio anni 70 produzione italiana h cm 187 x 51
Lot 143 LOTTO DI OGGETTI in cristallo periodo stimato anni 70/80 misure varie