Mobili e oggetti d'Antiquariato
Lot 145 Lampada plafoniera in ottone con paralume in vetro
Dietti, da revisionare -
Lot 146 Brocchetta in sughero
Altezza cm 28
Difetti e mancanze
Lot 147 Orologio da parete
XXI secolo
Diametro cm 47
Meccanismo da revisionare
Difetti e mancanze
Lot 148 Orologio a pendolo
XX secolo
Altezza cm 63
Da revisionare
Difetti e mancanze
Lot 149 Coppia di Paralumi in stile orientale
Altezza cm 35
Difetti -
Lot 150 Lampada da tavolo
Altezza cm 30
Funzionamento da verificare
Difetti e mancanze
Lot 151 Poggiamestolo in ceramica
Lunghezza cm 22 -
Lot 152 Spazzola vintage
Lunghezza cm 22 -
Lot 153 Abat-jour
XX secolo
Altezza cm 40
Difetti. Da revisionare -
Lot 154 Abat-jour
XX secolo
Altezza cm 30
Difetti. Da revisionare -
Lot 155 Orologio da parete, Lorenz
Diametro cm 24
Meccanismo da revisionare -
Lot 156 Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
XX secolo
entro cornice
cm 53 x 39 -
Lot 157 Oleografia su tavola raffigurante fanciulla con cane
XX secolo
entro cornice
cm 53x39 -
Lot 158 Stampa raffigurante fantini e cavalli
XX secolo
ed. 122/200
firmato in basso a destra -
Lot 159 Stampa raffigurante fantini e cavalli
XX secolo
firmato in basso a destra -
Lot 160 Coppia di stampe a soggetto botanico
Difetti, una con cornice rotta
Non esaminate fuori della cornice -
Lot 161 Quadretto a soggetto orientale
Difetti. Non esaminato fuori della cornice -
Lot 162 Gruppo di tre stampe raffiguranti farfalle
cm 22,5x13, entro cornice
Difetti. Non esaminate fuori della cornice -
Lot 163 Stampa raffigurante un paesaggio veneto
cm 20x26, entro cornice
Difetti. Non esaminata fuori della cornice -
Lot 164 Coppia di stampe di Moda Francese
cm 22x11, entro cornice
Lot 165 Quadretto con soggetto di Montevarchi, Ospedale Misericordia
cm 8,5x12, entro cornice
Lot 166 Coppia di stampe di Moda Francese
cm 21x7, entro cornice
Lot 167 Stampa raffigurante una fanciulla
cm 23x18, entro cornice
Lot 168 Quadretto a soggetto campestre
cm 17x22
Difetti