#97: Arte Moderna e Contemporanea 10days

Monday 15 July 2024 hours 17:30 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 183
  • Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011)  - Viso di donna
    Lot 49

    Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Viso di donna cm 70X50 Serigrafia policroma prova di colore

  • Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011)  - Serigrafia policroma
    Lot 50

    Sebastiano Milluzzo (Catania 1915-Catania 2011) - Serigrafia policroma 70X50 Serigrafia a colori Firmata in basso al centro 1/5

  • Natura morta con vaso con fiori, 1933
    Lot 51

    Natura morta con vaso con fiori, 1933 H cm 67.5x48 - in cornice H cm 79x59.5 Firmata Magazzù.Firmata Magazzù.

  • M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947
    Lot 52

    M. del Vesco, Natura morta con limoni, 1947 H cm 50x45 - in cornice H cm 63x59 Olio su masonite Firmato in basso a sinistra

  • Vaso con fiori, 1974
    Lot 53

    Vaso con fiori, 1974 cm 70x50 olio su cartone Firmato in basso a sinistra Consoli 74

  • Natura morta con bottiglie, 1969
    Lot 54

    Natura morta con bottiglie, 1969 H cm 60x40 Firmato in basso a destra e datatoFirmato in basso a destra e datato

  • Natura morta con boccale
    Lot 55

    Natura morta con boccale H cm 40x30 - in cornice H cm 58x48 Olio su tela. Firmato in basso a destra

  • Lorenzo Inserra - Nudo di donna, 1974
    Lot 56

    Lorenzo Inserra - Nudo di donna, 1974 H cm 35x45 - in cornice H cm 41x51 Olio su tela Firmato in basso a destra e datato

  • Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006)  - Paesaggio immaginario con cavalli
    Lot 57

    Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006) - Paesaggio immaginario con cavalli H cm 30x70 - in cornice H cm 60x100 Olio su tela Firmato in basso a destra

  • Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006)  - Natura morta
    Lot 58

    Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006) - Natura morta H cm 48 x 68; (in cornice) H cm 59 x 79 Olio su tela Firmato in basso a sinistra.

  • Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006)  - Paesaggio con donna a cavallo
    Lot 59

    Cesare D'Angelo (Catania 1940-2006) - Paesaggio con donna a cavallo H cm 30x70 - in cornice H cm 52x92 Olio su faesite

  • Cavalli, 1982
    Lot 60

    Cavalli, 1982 cm 30x40 in cornice cm 58x67 Firmato e datato in basso a destra L. GrecoFirmato e datato in basso a destra L. Greco

  • Giuseppe Defeo (1914-2000)  - Uomini e cavalli, 1971
    Lot 61

    Giuseppe Defeo (1914-2000) - Uomini e cavalli, 1971 H cm 34x24 - in cornice H cm 47x37 Firmato e datato in basso a destraFirmato e datato in basso a destra

  • Grande Cavallo, 1972
    Lot 62

    Grande Cavallo, 1972 H cm 76x57 - in cornice H cm 90x73 tecnica mista su carta Firmato in basso a destra

  • Cani durante una battuta di caccia
    Lot 63

    Cani durante una battuta di caccia H cm 50 x L 70 , in cornice H 70 x L 90 Olio su tela Firmato V.Nazare in basso a sinistra

  • Mavie  Cartia - Passeggiata, 2001
    Lot 64

    Mavie Cartia - Passeggiata, 2001 20x30 in cornice 43x37 Olio su tela Firmata sul fronte in basso a destra, firmato, titolato e dedicato al retro

  • Louis Kaparof (1874-1939)  - Cavallo al fiume
    Lot 65

    Louis Kaparof (1874-1939) - Cavallo al fiume Cm 50(h) x 60, in cornice cm 64(h) x 84 Olio su tela Firmato con monogramma LK e indicato sul retro l'autore : Louis Kaparof 1874 - 1939

  • Coppia di cani, 20th secolo painter
    Lot 66

    Coppia di cani, 20th secolo painter cm 40x31; in cornice cm 54x44 olio su tela

  • Cane
    Lot 67

    Cane Cm 40x50, in cornice cm 56x66 Dipinto ad olio su cartone telato Firmato a sinistra

  • Paesaggio con ragazza che aguglia
    Lot 68

    Paesaggio con ragazza che aguglia cm 40x58 Olio su tela

  • Cavalli ed elmo
    Lot 69

    Cavalli ed elmo Cm 60x110 Tecnica mista su tavola con applicazione di ceramiche

  • Giovani amanti, inizi 20th secolo
    Lot 70

    Giovani amanti, inizi 20th secolo Cm 80x60, in cornice cm 95x70 Dipinto ad olio su tela

  • Ninni  Sacco (Palermo  1943)  - Senza titolo, 1997
    Lot 71

    Ninni Sacco (Palermo 1943) - Senza titolo, 1997 cm 50x55 in cornice cm 72x76 Olio su tavola Firmato e datato sul fronte. Firmato e datato al retro.

  • Natura morta di frutta
    Lot 72

    Natura morta di frutta Cm 50x70, in cornice cm 66x86 Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra Ugo Magis.

Lots from 49 to 72 of 183

  • 15 July 2024 hours 17:30 #97: Arte Moderna e Contemporanea 10days (1 - 183)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000